Самые дорогие часы в мире стоят больше, чем остров в Карибском море

29/03/2014 - 10:13
Читать u-f.ru на

"Эти часы обойдутся вам в 55 миллионов долларов. Это почти в четыре раза дороже острова в Карибском море, который можно купить всего за 15 миллионов. Только в них нельзя жить и к ним не прилагается бассейн", — так говорят создатели часов "Галлюцинация" о своем творении, сообщает Metro.

На престижной выставке Baselworld в швейцарском городе Базель были представлены, возможно, самые дорогие наручные часы в мире. Их корпус полностью состоит из редчайших цветных бриллиантов ценностью 110 карат каждый. Этот аксессуар, который по праву можно считать произведением искусства, получил название "Галлюцинация". Представители британской ювелирной фирмы Graff Diamonds, спроектировавшие часы, говорят, что давно хотели создать нечто такое, чему не было и, вероятно, не будет аналогов в мире. По всей видимости, им это удалось.

http://www.тиктак24.рф/watch/casio

"На создание "Галлюцинации" ушли тысячи часов. На протяжении многих лет я думал создать такие часы, которые в полной мере отразили бы нашу страсть к бриллиантам. И вот мы представили это произведение искусства. Оно войдет в историю", — заявил представитель Graff Diamonds Лоуренс Графф.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ