Восковая эпиляция зоны бикини – безопасно ли это?

11/03/2014 - 10:11
Читать u-f.ru на

Один из самых распространенных способов удаления волос в зоне бикини – восковая эпиляция. Косметологов, делающих восковую эпиляцию, можно найти во всех ереванских салонах красоты, да и на многих сайтах можно встретить объявления людей, делающих эту процедуру на дому.

Однако насколько безопасна восковая эпиляция бикини?
Как оказалось, эпиляция зоны бикини – процедура достаточно безопасная, но с одним условием: правила гигиены должны очень строго соблюдаться косметологом независимо от того, работает ли он в салоне или на дому.

«Если косметолог не будет соблюдать правила гигиены, клиентка может заработать ряд инфекций, включая все возможные половые инфекции», - сказала гинеколог.

В частности, косметолог, делающий восковую эпиляцию в зоне бикини, обязан использовать одноразовые перчатки и одноразовую палочку для нанесения воска, а сам воск должен подогреваться в индивидуальной посуде. Использовать один и тот же воск из одной и той же посуды для двух разных клиенток ни в коем случае нельзя, так как если одна из женщин больна, ее болезнь может с легкостью передаться другой через воск. Таким образом, можно подхватить практически любую инфекцию, даже если косметолог будет подогревать воск между процедурами.

При восковой эпиляции может также воспалиться кожа и могут возникнуть аллергические реакции. Но это уже индивидуальные реакции, и единственное, что можно сделать во избежание, - использовать после процедуры хорошие антисептики.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ