Шкаф-купе - что надо знать

24/01/2014 - 09:40
Читать u-f.ru на

Шкафы-купе сегодня получили чрезвычайное распространение, так как сегодня их устройство представляет собой очень удачное сочетание красоты, лаконичности и экономичности. Устанавливая в доме шкаф-купе вам не придется беспокоится о том, что открывающиеся двери занимают очень много места, или о том, что такая важная часть интерьера не впишется в дизайн вашей квартиры.
Сегодня шкафы-купе делают любых размеров, любого дизайна и с любым нужным вам наполнением. Именно такая универсальность шкафов-купе вызвала такую открытую любовь, которой пользуется эта мебель.
Итак, какие сегодня бывают шкафы-купе?
Зеркальные шкафы-купе. Зеркальный шкаф-купе будет отлично смотреться в прихожей, кроме того такой вариант хорош для маленьких комнат, так как зеркала зрительно расширяют пространство. Зеркальный шкаф позволяет поиграть с освещением в комнате, позволяя реализовывать самые смелые и интересные идеи.
Лакобель – этот вариант шкафов-купе выглядит очень гламурно и интересно. Лакобель – это окрашенное изнутри влаго- и термоустойчивое стекло, которое кроме того устойчиво к царапинам и пятнам. Цвет можно выбирать в соответствии со своими предпочтениями, и в соответствии с дизайном интерьера. Кроме того, сегодня очень многие фирмы изготавливают стекла с бронировочной пленкой.
Встроенные шкафы-купе на заказ с фотопечатью – нанесенная цветная или черно-белая картинка на дерево или стекло. Главное, чтобы у картинки было хорошее разрешение, тогда и итог получается впечатляющим. Можно нанести на мебель свое фото или фото любимых людей.
Шкафы-купе с пескоструйкой. Вам нравится смотреть на морозные узоры, которые рисует зима на окнах? Тогда вам стоит подумать о мебели, которая всегда будет содержать ваши любимые рисунки. Чтобы сделать узоры на зеркале необходимо нанести рисунок через трафарет с помощью песка под высоким давлением. После обработки узоры становятся матовыми.
Шкафы купе с витражами. Такая мебель выглядит превосходно – красиво и дорого. Сегодня существуют дорогие и более экономные техники создания шкафов-купе с витражами.
Шкафы-купе акрил понравится всем ценителям отменного гладкого полированного блеска, такая мебель прекрасно смотрится в интерьерах стиля хай-тек и модерн. Главное, что со временем цвета мебели совершенно не выгорают.
Шкафы-купе ЛДСП – простой и довольно бюджетный вариант, однако при этом он обладает массой преимуществ: от практичности и экологичности до разнообразия цветов и текстур.

Источник: 
ЮФ
Автор: Сергей САХАРКОВ