Что нужно знать при покупке коммерческой недвижимости

27/12/2013 - 10:44
Читать u-f.ru на

Когда говорят о зданиях из нежилого фонда, подразумевают различную коммерческую недвижимость. Сюда можно отнести здания, используемые для размещения офисов, финансовые учреждения, торговые и развлекательные комплексы, помещения для организации производства или складов. Одним словом, в эту сферу входят объекты, которые не являются частными домами и квартирами, а также загородными коттеджами.

Рынок коммерческой недвижимости отличается от рынка жилья и имеет свои определенные особенности. Недвижимость разделяется на несколько видов - финансовая, складская, промышленная и торговая. Стоимость участков в этих сегментах различна, и зависит от месторасположения, размера полезной площади, наличия охраны на территории. При покупке необходимо учитывать общую ситуацию на рынке и состояние экономики в целом по стране.

Как правило, любой собственник предприятия стремится приобрести коммерческую недвижимость для организации продуктивной и успешной работы компании. На основании установленных законодательных актов, при продаже объектов нежилого фонда оформляются соответствующие документы.

Существует много важных моментов, которые нужно обязательно учитывать при выборе необходимого офисного или производственного помещения. Так, эксперты советуют изучить историю недвижимости, ознакомиться с документами, узнать о юридическом оформлении и платежных механизмах. Независимые инспекторы в банке произведут оценку здания и рассчитают ликвидность объекта продажи. На основании пожеланий заказчика менеджеры профессиональных агентств подберут несколько вариантов помещений. В сети интернет достаточно полезных ресурсов по этому вопросу. Залогом успешного приобретения недвижимости является тщательная проверка всех сведений. Покупка объектов нежилого фонда – задача не из легких. Как правило, серьезные консалтинговые агентства предоставят необходимую информацию, проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут грамотно оформить сделку.

Источник: 
Интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ