Знакомьтесь-МБУЗ «Городская Поликлиника № 10»

25/12/2013 - 09:38
Читать u-f.ru на

Довольно часто многим людям бывает абсолютно всё равно, что происходит в больницах и поликлиниках, какие врачи там работают и, собственно говоря, вообще неважно работает ли эта сфера или нет. Но все это, как говорят - до поры, до времени. Когда у человека начинаются проблемы со здоровьем, то он просто готов молиться на тех, кто ему может помочь, а именно - на врачей.

При возникновении определенной проблемы часть людей обращается в поликлинику по месту жительства. С одной стороны - так намного проще и, вероятно, денежные затраты, также будут сведены к минимуму. Но действительно так ли это? Часто отзывы о поликлиниках не такие уж и приятные, а иногда и совсем не располагают, чтобы обратиться туда вновь.
Сначала вы узнаете о том, что необходимый вам врач принимает всего 2 раза в неделю, естественно - это рабочие дни. Один день он принимает в первой половине дня, второй, к счастью во второй, но и то часов до 7 вечера. А ваше заболевание не предполагает больничного или пока не предполагает. Но, с горем пополам, вы отпросились с работы на пару часов раньше и попали в поликлинику, но отнюдь не на прием. Почему? Да потому, что очередь начинается на первом этаже, а врач принимает на втором. Понятное дело, что ради вас никто продолжать прием не собирается и по сути, ваш визит в поликлинику оказался не оправданным. Но вот, о чудо! Вы попали на прием к врачу на следующей неделе, хотя и шли туда с опаской, потому что пока стояли в очереди, отзывы лор, были не такими уж и радужными. Хотя, вы, конечно, тешили себя надеждой, что отзывы о врачах поликлиник сочиняют недоброжелатели и озлобленные на врачей людей, но в этом случае отзыв оказался правдивым. Врач - был груб и невежлив, не соблюдал медицинскую гигиену, постарался вас "сплавить" побыстрее и, напоследок, выписал кучу дорогих лекарств, которые, как оказалось потом, не совсем вам подходят.

Не правда ли, знакомая до боли картина. И большинство наших читателей скажут в подтверждение вышеприведенных слов : «Именно так и обстоят дела»
Но есть и приятные исключения

Знакомьтесь- Муниципальное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Городская Поликлиника № 10».
Здесь работает вежливый, аккуратный и приятный во всех смыслах персонал. Никогда в свой адрес вы здесь не услышите грубость и не станете свидетелем откровенной наглости.
А все почему? Потому что здесь работают люди , обладающие высокими профессиональными навыками и квалификацией, которая соответствует занимаемой должности и званию врача.
От работы всего персонала- от регистратуры до главного врача, складывается отличное впечатление о заведении и сотрудниках, которые там работают.
Кроме того, как отмечают пациенты, любой врач МБУЗ обладает широкими знаниями по своей специализации, и очень вежливы.
Врачи доброжелательно объясняют, что у вас за заболевание, насколько оно серьезно, какого лечения и какими препаратами требует.
Высококлассные специалисты, работающие в Поликлинике № 10 понимают, что для любого человека - будь то ребенок или взрослый, посещение врача - это стресс, а значит, задача настоящего профессионала, разрядить обстановку и и снизить напряженность пациента.
Имидж и лицо любого заведения - это, прежде всего, люди, которые там работают.
Отличная организация работы напрямую связана с организацией управления коллективом.
С этой трудной задачей великолепно справляется главный врач-Кравченко Наталья Васильевна, профессиональный врач, член Донского парламента.
Нелегкая задача по материальному обеспечению деятельности поликлиники возложена на Каверина Вадима Ивановича.
Особо хотелось бы отметить деятельность филиала поликлиники № 10 по Чехова, 17, которым руководит Юрий Андреевич Шевцов.
В филиале работает замечательный персонал, добрый и отзывчивый.
Также в нем находится женская консультация Кировского района, где женщины всего района могут получить разностороннюю медицинскую помощь.
Пообщавшись с посетителями было услышано немало добрых слов в адрес заведующей женской консультацией- Котеняткиной Натальи Анатольевны и старшей акушерки Вяль Анны Михайловны.
Ну и конечно же следует отметить заботы старшей медицинской сестры -Щекиной Марии Анатольевны.
От лица всех пациентов поликлиники, а так же от лица редакции нашего медиа-портала хочу поздравить весь персонал Муниципального Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Городская Поликлиника № 10», всех его филиалов,с наступающим 3014 годом и пожелать и дальше так же внимательно, добросовестно , профессионально исполнять свой врачебный долг.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ