Наилучшая школьная столовая на территории Хабаровского края получила денежный приз

24/11/2013 - 19:37
Читать u-f.ru на

В Хабаровском крае были подведены итоги проведения конкурса на наиболее современную школьную столовую. Данный конкурс был достаточно серьезным. В нем приняли участие десять городских и сельских школ. Предварял его муниципальный этап, который тоже выбирал школу с наилучшей столовой. Конкурсанты оценены были компетентным жюри, в его состав вошли представители Роспотребнадзора, министерства региона, а также Минсельхоза и Минздрава Хабаровского края. В роли критериев отбора были рассмотрены форма организации питания, техническая оснащенность и автоматизация столовой, оздоровительная направленность, а также ее внешний вид.

http://kafe-soft.ru

На первом месте попала школа №14 города Комсомольск-на-Амуре, ступенью ниже расположена школа №72 города Хабаровска, на третьей позиции – школа №5 в городе Николаевске-на-Амуре. Отдельный рейтинг был составлен для столовых общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности. Победителем признана была школа поселка Токи, на втором месте расположилась школа поселка Горин, на третьем месте – школа рабочего поселка Заветы Ильича. Победителям были вручены премии по 200, 150 и 100 тысяч рублей. Эти денежные средства школы смогут потратить на свое материально-техническое обеспечение, а помимо этого, на улучшение имеющегося качества питания.
Школьным столовым в России в последние годы уделяется значительное внимание. Столовая школы № 14 города Комсомольска-на-Амуре как раз соответствует наиболее высоким требованиям, предъявляемым к организации горячего питания детей. Недавно тут был установлен пароконвектомат — прибор, способный заменить сразу несколько отдельных тепловых агрегатов. На сайте пароконвектоматы.ру можно подробнее узнать о данных агрегатах, способных приготовить пищу безо всякой потери витаминов, значительно улучшив, при этом, диетические её качества.
«Призовой фонд в нашей школе будет потрачен на приобретение посудомоечной машины, а также стеклянного прилавка-витрины», – сказала завуч школы №14.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ