USB гаджеты или как сделать рабочий день в офисе короче

19/11/2013 - 15:01
Читать u-f.ru на

Продажей USB флешек в Минске уже никого не удивишь. Их становится все больше. Мало того, что у наших компьютеров огромный потенциал по части игр, мало того, что мобильные телефоны и другие портативные устройства делают эти игры доступными для нас в любое время и в любом месте, каждый день создаются все новые приспособления, призванные развлекать нас, убивать наше время и отвлекать нас от исполнения наших рабочих обязанностей.

Сейчас существует множество игрушек, которые можно просто подключить к вашему компьютеру через USB кабель и они даже не требуют отдельного подключения питания. Давайте составим небольшой рейтинг офисных «отвлекалок».

Номер один, это, несомненно, «взрослый» вариант игры «Whack It». Вам на растерзание отданы девять червеподобных персонажей с разными выражениями «лица». С помощью специальной «выбивалки» вы можете лупить «червяков», когда они высовывают голову из своей норки. Замечательный способ снять стресс в стенах офиса.

Номер два Tengu. Подключенный к USB порту будет стоять рядом с компьютером и составлять вам компанию пока вы чем-то заняты, он будет корчить рожицы и изменять выражение лица в тон музыке, которая в данный момент звучит. Вообще, гаджет реагирует на любые звуки в том числе на человеческий голос. еще он светится в темноте.

Номер три USB Touch Drum sets представляет из себя крошечную барабанную установку и предназначен для тех, кто любит представлять себя барабанщиком и отбивает ритм на окружающих предметах с помощью карандашей или указательных пальцев.

Номер четыре поможет вам организовать офисную рок-группу, если, конечно, у вас уже есть номер три. Номер четыре – USB гитара.

Номер пять USB плазменный шар. Плазменный шар - это прозрачная сфера, заполненная разреженным инертным газом, в котором образуются видимые лучи плазмы. «Магия» плазменного шара проявляется в реакции на прикосновение. В точке контакта лучи концентрируются и возникает эффект управления молнией. Плазменный шар тоже является в основном «антистрессовой» игрушкой.

Номера шесть и семь это офисное «вооружение». Шесть – крошечный вертолет и семь – ракетная установка.

На восьмом месте – USB сова, которая может расположиться на вашем мониторе, она поворачивает голову, открывает и закрывает глаза.

Номер девять - USB Basketball Desktop Dunk. Специально для любителей побросать мяч в кольцо – мини баскетбольная площадка прямо на вашем столе. Можно расслабиться и потренировать ваш глазомер.

Номер десять рейтинга Pop-up Pirate USB Hub. Представляет собой маленький бочонок и набор кинжалов, которые нужно втыкать в отверстия в бочке до тех пор, пока из нее не выскочит голова пирата.

Это далеко не полный список приспособлений, которые вы можете подключить к компьютеру, если у вас вдруг остался незанятый USB порт. Кроме игрушек есть и множество довольно полезных вещей. Настольные мини вентиляторы, пылесосы для клавиатуры, крошечные USB холодильники, которые могут охладить для вас банку пива (к вечеру пятницы, и если вы не за рулем), или наоборот, подогревающаяся подставка, которая не даст остыть вашему кофе. Мы чуть не забыли про флешки. Если вы живете в Белоруси, Купить USB флешку в Минске не составит большого труда. На сегодняшний день существует огромное количество интернет-магазинов, предлагающих этот товар.

Осталась только одна проблема – как за всеми этими развлечениями найти немного времени, чтобы все-таки немного поработать.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ