ESET NOD32 Mobile Security: новый антивирус для Android

17/11/2013 - 21:35
Читать u-f.ru на

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и эксперт в сфере киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, представила новое интеллектуальное решение ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетных компьютеров на базе операционной системы Android. Решение позволяет искать информацию, общаться, работать, учиться, совершать покупки и играть в игры – не беспокоясь об угрозе вирусов, утечке персональных данных или мошеннических операций.

Помимо непосредственно Антивируса, решение включает функции Антивор, Антифишинг и Антиспам, за счет чего обеспечивается комплексная защита мобильных устройств.

антивирус nod32

Антивирусный компонент ESET NOD32 Mobile Security для Android в режиме реального времени предотвращает заражение устройства вредоносным программным обеспечением. С помощью интуитивно понятного интерфейса настроек, адаптированного как для смартфонов, так и планшетов, пользователь может либо установить расписание сканирований, либо производить их по запросу. В любом случае, решение работает в незаметном для пользователя режиме без влияния на производительность.

В случае потери или кражи смартфона или планшета, поддерживающего SIM-карту, компонент Антивор определяет его местоположение с помощью GPS-координат. С помощью SMS-команд компонент позволяет удаленно заблокировать устройство, удалить на нём всю персональную информацию и даже активировать на пропавшем смартфоне сигнал-сирену для его оперативного обнаружения.

Функция Антифишинг решения ESET NOD32 Mobile Security для Android особенно актуальна с дальнейшим распространением мобильных платежных сервисов и использования банковских карт для онлайн-покупок через мобильные устройства. ESET NOD32 Mobile Security для Android блокирует доступ к неблагонадежным сайтам и защищает пользователя от хищения персональной информации, включая пароли и логины, при совершении банковских операций онлайн, а также определяет приложения, считывающие персональную информацию и имеющие доступ к SMS, MMS и контактам пользователя.

С функцией фильтрации входящих и исходящих вызовов, SMS и MMS (Антиспам) пользователь может заблокировать как входящие, так и исходящие звонки, SMS- и MMS-сообщения. Блокировка исходящих номеров особенно актуальна при передачи устройства третьим лицам или детям.

Решение ESET NOD 32 Mobile Security для Android доступно в двух версиях – базовой и расширенной. При скачивании приложения в разделе www.ems.esetnod32 пользователь получает 30-дневный бесплатный доступ к расширенной версии, включающей все функции и возможности приложения. После истечения данного срока, в том случае, если пользователь не приобретет расширенную версию, приложение доступно в базовой комплектации, включающей возможность сканирования устройства и обновления базы данных угроз в ручном режиме.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ