Забронируйте гостиницу в Суздале

12/11/2013 - 10:52
Читать u-f.ru на

Суздаль - это дольно старомодный романтический город, который идеально подходит для кратковременных поездок с экскурсиями или же для того, чтобы насладиться старинной атмосферой узких улочек и архитектурных памятников, некоторые из которых были построены 10 веков назад! В Суздале нет заводов и фабрик, нет многоэтажных домов - там просто запрещено строить выше трех этажей. И это неудивительно, ведь Суздаль по праву называют городом-музеем под открытым небом, попадая в который, ты ощущаешь, что попал в прошлое. Город раскинулся на двух берегах речки Каменка, вокруг него - холмы и зеленые поля, которые дают возможность поверить в то, что это декорации к фильму.

Архитектура в Суздале - древнерусская, и даже современные жилые дома часто строятся похожими на сказочные избушки. Суздаль - небольшой город, который по атмосфере и красоте может тягаться даже с такими известными городами, как Санкт-Петербург, в котором также множество экскурсионных маршрутов и отелей: http://skayra.com/countries/russia/14079/ В Суздале же каждый месяц бывает очень много приезжих туристов, поэтому, несмотря на небольшие размеры города, приезжих всегда очень много. В связи с этим следует заранее подумать о том, где можно остановиться.

Отелей в Суздале достаточно много, как правило, это семейные небольшие отели или гостевые дома. Большинство отелей в городе рассчитано на то, чтобы принимать несколько десятков туристов. В связи с популярностью у туристов со всей России, в Суздале хороший и качественный европейский сервис. Забронировать гостиницу в Суздале лучше за некоторое время до приезда, чтобы наверняка знать, где остановиться, и не попасть в ситуацию, когда свободны только отели высокой ценовой категории.

Вне зависимости от того, где турист решает поселиться, ввиду небольших размеров города, добираться комфортно будет до всех достопримечательностей. Естественно, что приехав в Суздаль, хочется ходить пешком, да и по историческому центру иначе не получится. В Суздале находится пять больших монастырей и Суздальский Кремль, который является визитной карточкой этого города. Чем ближе к основным достопримечательностям находится отель и чем лучший вид из окон гостиницы открывается, тем дороже будет стоить номер. Также, в Суздале есть отели с разным уровнем обслуживания и предоставляемых услуг, поэтому на «звезды» тоже стоит обращать внимание. В любом случае, при желании можно найти номер в подходящем вам ценовом сегменте. 

Статья написана сайтом http://edemtour.ru.     

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ