Покупка новостройки в Химках

08/11/2013 - 08:18
Читать u-f.ru на

Сегодня стало намного выгоднее приобретать жилье в новостройках, так как это гарантирует не только чистоту сделки купли-продажи, но и является подтверждением того, что на протяжении нескольких ближайших лет можно не беспокоиться по поводу ремонта коммуникаций.

Для того, чтобы не тратить много денежных средств, стоит подумать о покупке новостройки в Химках. Именно здесь есть разные варианты недвижимости – от той, которая только находится в стадии строительства, а также есть уже готовые жилые комплексы, в которых можно приобретать жилье и сразу жить в нем. В том случае, если не хватает полной суммы для приобретения недвижимости в новостройке, следует воспользоваться ипотекой. Это выгодно, так как с каждым годом такое жилье только растет в цене. Приобретают жилую недвижимость иногда с целью ее последующей перепродажи или для сдачи в аренду, что позволит ежемесячно получать дополнительный доход.

В районе Химки стоит обратить внимание на ЖК Подрезково, который расположен по улице Центральной. Здесь предлагаются квартиры эконом-класса в 14-17 этажных домах, которые отличаются друг от друга метражом. При этом все лоджии застеклены однокамерными пакетами, а окна – двухкамерными. Подведены все необходимые коммуникации, при этом на радиаторы отопления установлены терморегуляторы. Первые этажи в основном предусмотрены под инфраструктуру – салоны, магазины, аптеки, офисы и прочие полезные помещения, которые будут выступать в роли коммерческой недвижимости. Предусмотрен также и подземный паркинг, который позволит разместить около 200 автомобилей, чтобы не загромождать придомовую территорию. Внутренняя инфраструктура также развита достаточно хорошо, так как есть детский сад, школа, стадион, аптеки и торговый комплекс. Это отличное место для тех, кто хочет, чтобы его ребенок занимался спортом и рос здоровым, так как поблизости находится спортивная база «Динамо» и Химкинский лес. До данного района добираться от МКАД всего лишь 10 минут. При этом стоит отметить, что ЖК «Подрезково» уже был сдан в эксплуатацию.

Выбирая квартиру в новостройке, стоит учитывать, что в однокомнатной квартире стоимость квадрантного метра выше, чем например, в двухкомнатной или трехкомнатной. Но все равно однокомнатная квартира выйдет дешевле, так как у нее метраж всегда меньше по сравнению с другими вариантами жилья. Первые этажи в основном продаются в качестве коммерческой недвижимости.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ