Интернет в России

03/10/2013 - 21:34
Читать u-f.ru на

Ежедневно хотя бы раз в день в Интернет выходит около 50 миллионов жителей России. Об этом сообщает информационное агентство Рулента.
За последний месяц в России в неделю в среднем выходило в интернет примерно 61,3 миллиона человек, а в месяц около 64,4 миллиона.

В последнее десятилетие количество тех, кто открыл для себя всемирную паутину значительно возросло. Для сравнения, еще в 2002 году российская аудитория интернета составляла всего 2,8 миллионов человек, а это около 7% от всего населения России.

Динамика российской интернет аудитории такова, что ежедневно людей пользующихся всемирной паутиной становится все больше и больше. Однако, со временем скорость внедрения россиян в интернет падает. За последний год количество человек выходящих в интернет ежедневно и ежемесячно практически не увеличилось.
Если взять динамику роста российской аудитории с 2000 по 2010 до она составляет 1826%.
Что касается последних лет, то можно отметить следующее:
в конце 2011 года РФ обогнала Германию по количеству интернет - пользователей и заняла первое место в Европе по этому показателю.
За последний год по данным статистики интернетом пользуется 64,4 млн. совершеннолетних жителей страны. Однако, следует отметить, что всего лишь 19% граждан России являются владельцами домашних ПК.

Источник: 

Интернет

Автор: Сергей САХАРКОВ