Нинтендо больше не будет выпускать Wii

03/10/2013 - 21:12
Читать u-f.ru на

В среду 2 октября, японский производитель приставки Нинтендо заявил о прекращении выпуска приставки Wii для японского рынка. Однако для международного приставка будет продолжать выпускаться.

Данный шаг должен помочь компании сосредоточиться на приемнике приставки Wii U, которая является прямым конкурентам таким гигантам, как Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.
“Наше новое поколение приставки под названием Wii U уже находится на рынке и позволяет пользователям играть с помощью программного обеспечения, первоначально разработанного для Wii,” - заявил представитель Нинтендо. “Так что это часть перехода нашей продукции к новым моделям.”

Wii будет продолжать выпускаться для иностранного рынка вместе с его более дешевым аналогом мини-Wii. Как известно с момента своего выпуска в 2006 году было продано более 100 миллионов приставок по всему миру.

В свое время Wii стала новым поколением приставок, и разрушило привычный ход вещей. Дело в том, что эта приставка была оборудована беспроводными диспетчерами с акселерометрами. С их помощью игрок мог имитировать движения тела, что позволило игра перейти на новый уровень взаимодействия с человеком. Теперь игрок мог фактически заниматься спортом, кататься на лыжах, играть в футбол или на музыкальном инструменте не выходя их дома, а просто меняя игру.

По материалам Японского Репортера

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ