Виртуальная АТС – уникальное решение для бизнеса

03/10/2013 - 18:44
Читать u-f.ru на

В наш век инновационных технологий современные деловые люди, экономящие свое время и деньги, стараются найти варианты, позволяющие усовершенствовать работу офисов. Вы предлагаете услуги виртуальной АТС. Расскажите подробнее, что это за услуга и какие плюсы мы будем иметь при ее подключении?


- Услуга виртуальная АТС стремительно становится популярной во всем мире, хотя появилась относительно недавно. Но сразу же была оценена по достоинству представителями малого и среднего бизнеса. По сути – это комплексная телефонизация фирмы или офиса, которая позволяет оптимизировать трудовой процесс и эффективную работу с клиентами. Кроме этого, отсутствует необходимость покупки стационарной АТС, и следовательно – нет необходимости тянуть провода и подключать несколько телефонных номеров. Все это с успехом заменит городской многоканальный телефонный номер, объединяющий в единую сеть все телефоны, задействованные в офисе. Виртуальная АТС снимает все ограничения на входящие звонки, при определенно заданном алгоритме включает переадресацию на стационарные и сотовые телефоны. Для сотрудников предусмотрены короткие внутренние номера и корпоративный телефонный справочник. И это еще не все. Виртуальная АТС дает возможность использования таких нужных в работе функций, как запись внутренних и входящих разговоров, автоответчик, факс, электронный секретарь, прием голосовых сообщений и многое другое. Сегодня мы можем совершенно обоснованно сказать, что, по функциональным характеристикам облачная АТС на порядок выше офисной. Все что нужно для ее работы – подключение к выделенному каналу сети Интернет.


- Большое количество функций и не меньшее разнообразие возможностей … Наверняка все это обернется высокой ценой при установке Виртуальной АТС?


-Вовсе нет, при установке Виртуальной АТС вам не нужно приобретать никакого оборудования, и затем тратиться на его установку. Каждый руководитель индивидуально подбирает ПО с интерфейсом, удобным для управления и обоснованным для бизнеса, которым он занимается. Все зависит от целей, задач и количества сотрудников компании. Если у вас несколько филиалов, на АТС предусмотрена возможность организовать услугу сразу для нескольких организаций на одном сервере. Напомню, что для всего этого нужен только Интернет! Так как виртуальная АТС относится к разряду облачных решений, нет никакой лишней нагрузки. Современные серверы нашей компании, которые размещены в надежных коммуникационных data-центрах, реализуют весь функционал виртуальной АТС.


-Давайте еще раз вернемся к преимуществам облачной АТС. Напомним перечень ее преимуществ перед стандартной учрежденческой АТС для будущих ваших клиентов, которые пока находятся в раздумьях по поводу подключения данной услуги.


- С удовольствием! В первую очередь отмечу финансовую выгоду: нет необходимости закупать, устанавливать и в последствии настраивать дорогостоящее оборудование.


- Сокращаются расходы на наемных работников –мы сами решаем все рабочие моменты и обслуживаем наших клиентов, подключивших виртуальную АТС.


- У организации улучшается уровень работы с клиентской базой – появляется возможность ответить на все поступающие звонки, продуктивно использовать все линии АТС для информации по товарам или услугам, в зависимости от профиля организации.


- Все входящие звонки распределяются современным и удобным способом, предусмотренным в перечне услуг виртуальной АТС.


- Очень важно то, что ваша организация и ее филиалы не будут привязаны к конкретному месторасположению. Если вы решили переехать в другой офис, забираете с собой конечное оборудование, подключаетесь к выделенному каналу Интернета и продолжаете работать в прежнем режиме.


- Еще одна статья экономии – низкие ежемесячные платежи за все переговоры фирмы.


- Скажите пожалуйста, для кого ваше предложение представляет наибольший интерес?


-Здесь существует несколько вариантов. Наиболее интересно оно должно быть тем представителям малого и среднего бизнеса, которые занимаются определенными видами деятельности. Например: проводят рекламные или маркетинговые компании, так как виртуальная АТС предусматривает организацию «горячих линий» для оперативного приема звонков, занимаются организацией иформационно-справочных служб, проведением всевозможных акций и конкурсов. Так же предложение будет интересно тем, кто занимается торговлей или предоставлением каких-нибудь услуг – все звонки будут приняты и ни один клиент не останется без внимания. Руководители организации смогут беспрепятственно общаться с теми сотрудниками, которые в данный момент находятся в другом городе, за границей или просто в другом офисе.


- Давайте более подробно остановимся на организации целостности такого предприятия, которое имеет офисы в разных городах и даже странах.


- И это тоже не проблема. Виртуальная АТС сможет легко объединить телефоны фирмы, расположенные в разных географических точках – в городах России или даже зарубежных странах. Не возникнет никаких трудностей и проблем с общением и контролем удаленных сотрудников, с оптимизацией их работы и при этом расходы на международную и междугородную связь будут намного меньше, чем при использовании обычной АТС.


- Услуга «виртуальный номер» напрямую связана с виртуальной АТС. Чем он отличается от обычного ? Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее


- Виртуальный номер это одна из услуг АТС, заслуженно пользующаяся популярностью с момента ее появления. Такой номер позволяет подключиться к оборудованию, установленному в офисе фирмы, удаленно и не использует при работе абонентское оборудование. Для того, что бы клиентам было удобно им пользоваться, Виртуальный или облачный номер выглядит как международный городской, и так же воспринимается.


При приобретение виртуального номера возможно подключение услуги пересылки сообщений. Что это значит? Приведу пример: вы покупаете виртуальный номер с кодом Санкт-Петербурга в комплексе с вышеуказанной услугой и создается впечатление, что ваше предприятие расположено в Санкт – Петербурге, а в принципе, оно может находиться в каком угодно городе или в абсолютно любой стране. Опять же экономия денежных средств! Уверяю вас, установив у себя Виртуальную АТС, вы останетесь очень довольны всеми ее плюсами.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ