Букет цветов

03/10/2013 - 12:59
Читать u-f.ru на

Во все времена самым универсальным подарком считался букет цветов.

Каждый человек хоть раз в жизни дарил кому-то цветы - маме, первой учительнице, бабушке, понравившейся девушке. И действительно, цветы - идеальный способ выражения своих чувств и эмоций.

 

Как много можно сказать, преподнеся букет цветов!

В большинстве случаев мы и не задумываемся о том, что существует особый язык общения, именуемый языком цветов. Когда-то давно при помощи цветов влюбленные вели свой молчаливый диалог. К примеру, количество бутонов гиацинта означало день встречи, а количество цветков колокольчика -время свидания. Красная роза считалась признанием в чувствах, лилия ассоциировалась с чистотой, а ноготки напоминали своим обладательницам об их вечном очаровании.
Искусство составления букетов происходит с древних времен. Каждый народ разработал свои правила составления композиций, но все они включают в себя четыре главных момента:

 

  •  форму композиции;
  •  количество цветов;
  •  принцип компоновки;
  •  сочетаемость цвета подобранных растений.

Вам нужна необычная и благоухающая композиция? Приобретите букет цветов http://цветы-59.рф/ в нашем магазине. Порадуйте своих близких и друзей актуальными букетами.

При выборе букета следует учитывать назначение композиции. Если Вам нужны цветы на торжество, то лучше выбрать пышный букет из ярких цветов. Молодым девушкам дарят нежные цветы спокойных оттенков. Детям подойдут небольшие композиции из мелких цветов, обладающих радостными и яркими тонами. Для женщин лучше выбрать букет округлой формы, в котором присутствуют некрупные цветы мягких тонов. Цветы для мужчины могут быть бордовыми, лиловыми или желтыми.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ