Этапы теплого остекления балкона

21/09/2013 - 13:40
Читать u-f.ru на

Как правило, люди выбирают теплое остекление лоджий, если им необходимо присоединить эту площадь к жилой части квартиры. Довольно часто, если позволяет площадь, люди делают на балконе зимний сад, кабинет или спортзал.
Для теплого остекления используют металлопластиковые окна. При этом принято использовать конструкцию с поворотными, а не раздвижными створками, что гарантирует отсутствие потерь теплого воздуха из помещения.

Толщину профиля, как правило, выбирают 60 мм., более широкий профиль выбирать нежелательно, так, как он имеет гораздо больший вес, что не слишком хорошо, если речь идет об установке его на балконе. Стеклопакеты можно использовать, как однокамерные, так и двухкамерные, однако в первой случае лучше еще использовать энергосберегающий стеклопакет.
Следующий этап – это опорная кладка вдоль парапета, для закрепления на ней конструкции.
Для кладки лучше использовать пенобетонные блоки шириной около 7 сантиметров. Высоту кладки лучше делать на 3 см. выше парапета. Кроме того, необходимо отштукатурить кладку, что бы она стала воздухонепроницаемой.

Ну и последний этап - это утепление всего остального, а именно: пола, потолка и боковых стен. Для утепления этих плоскостей существует великое множество материалов. Выбор будет зависеть скорее всего от вашего бюджета.

Так же стоит задуматься о том, как вы будете обогревать лоджию, учитывая то, что выносить центральное отопления на ее крайне не рекомендуется.
Так что на выбор вам остается радиатор и теплый пол.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ