Бумажная посуда – дешево и красиво!

20/09/2013 - 15:48
Читать u-f.ru на

Сегодня сложно найти недорогое бистро или точку фаст-фуда, где бы еду подали клиенту в фаянсовой посуде. Все больше заведений общественного питания в своей работе используют бумажные тарелки, чашки и стаканы. И, несмотря на простоту дизайна таких изделий и неизысканность сервировки стола, потребителей вполне устраивает такое положение дел. И они готовы отдавать предпочтение буфетам и кафе, где для расфасовки готовых блюд используется бумажная посуда, а не многоразовая. Но в чем ее популярность, и какие она имеет преимущества перед традиционными столовыми принадлежностями:


– гигиеничность. Это качество одноразовых изделий в первую очередь ценится посетителями точек питания. Для них имеет огромное значение то, что еду им подают в гарантированно чистых чашках и тарелках, которыми до них еще никто не пользовался. После того, как клиент заведения пообедал, его столовые принадлежности выбрасываются;


– так как производится одноразовый бумажный стакан и тарелка из картона, то их цена очень низкая. Это выгодно и для точек питания, и для их посетителей. Благодаря невысокой стоимости столовых приборов цена блюд значительно не увеличивается;


– несмотря на то, что столовые предметы изготовлены из бумаги, они прочные. При соприкосновении с водой они не размокают. Изделия для питья выдерживают даже крутой кипяток, что позволяет в них наливать горячий чай и кофе. А благодаря тому, что стаканы очень плотные и довольно толстые, человек не обжигает руки при соприкосновении с ними.


Одноразовые столовые предметы с каждым годом становятся все качественнее и красивее. Их производители стараются сделать их еще более привлекательными для потребителей и точек питания. И это еще одна из причин, по которой посуда из тонкого картона становится востребованной.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ