Самые высокооплачиваемые вакансии Москвы

13/09/2013 - 09:43
Читать u-f.ru на

Все хотят как можно лучше устроиться в жизни – высокая зарплата и солидная должность, как правило в ходит в это понятие «как можно лучше». Однако, согласно данным Росстата, средняя зарплата по стране равняется около 20 т.р., а более 20 млн россиян живут на доход ниже прожиточного минимума. Так есть ли в России профессии на которых можно и по карьерной лестницу продвигаться и получать хорошие деньги.

По последним данным самая высокооплачиваемая профессия – это должность председателя правления коммерческого банка, оклад здесь составляет примерно 1,8 млн долларов в год. Так же весьма прибыльными являются должности гендиректора компании тяжелой промышленности и директора аналитического департамента инвестиционного банка. Но это в мире, как же дело обстоит в сердце России в Москве.

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в Москве, как почти и везде являются вакансии различных руководителей. Здесь заработные платы колеблются от 300 до 500 тысяч в месяц. За последний год в первой тройке находятся должности руководителя офиса агентства недвижимости (500 т.р.), главного врача стоматологической клиники (350 т.р.) и руководителя проекта в горной промышленности (450 т.р.).

Далее идет должность заместителя генерального директора по управлению компанией (250-400 т.р.) и далее идут директора всех мастей: директор по маркетингу и развитию, финансовый директор, исполнительный директор, руководитель складского комплекса – соискателям на этих должностях работодатель предлагает около 300 тысяч рублей в месяц.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ