Грузовые перевозки из Москвы в Ростов на Дону, выполненные профессиональной компанией - гарантия сохранности вашего товара

08/09/2013 - 21:45
Читать u-f.ru на

Услуги грузоперевозки предлагают многие компании, такими объявлениями пестрят страницы интернета и печатных СМИ. Но перед тем, как сделать выбор, внимательно изучите рынок, рассмотрите предложения, прочитайте отзывы клиентов или спросите совет у знакомых, которые уже перевозили товар на большое расстояние.

Будьте внимательны, выбирая перевозчика

Если вы часто заказываете грузовые перевозки из Москвы в Ростов-на-Дону, лучше сразу заключить с транспортной компанией договор на постоянной основе. Тогда у вас будет шанс получить существенные скидки и другие привилегии. Но сначала реально рассмотрите возможности перевозчика, обратив внимание на опыт работы на рынке грузоперевозок, на профессионализм сотрудников, а также на наличие собственного автопарка.

Заключая договор на перевозку груза, вы должны решить такие вопросы:

  • определить длину пути во времени – когда и во сколько часов ваш груз прибудет к месту назначения;
  • будет ли предложена помощь в оформлении документов на сопровождение груза;
  • получите от перевозчика гарантию сохранности груза – его надежную упаковку, аккуратную погрузку с учетом категории товара;
  • вы должны услышать четкие расчеты относительно стоимости услуги по перевозке товара из Москвы в Ростов-на-Дону;
  • попросите предоставить план маршрута, который будет для вас экономически выгодным.

Доставят груз оперативно и качественно

От того, насколько качественно и профессионально работают экспедиторы, логисты, водители, диспетчеры компании, зависит успех перевозки. Каждый из них должен четко и со знанием дела отвечать за положенные на них функции: обработать информацию от заказчика, спланировать и организовать грузоперевозку, контролировать процесс погрузки и доставки товара, четко определить его путь – самый короткий и безопасный. Для заказчика весь этот процесс должен пройти оперативно и надежно. Очень важный момент – наличие современного, отремонтированного, автотранспорта, который компания-перевозчик предлагает в зависимости от вида груза, от его размера и веса.

Если все рассчитано правильно, вас обслуживает опытный водитель, профессионально подобран транспорт для перевозки, то расстояние пути от Москвы до Ростова-на-Дону в 1100 километров будет пройдено за сутки - 24 часа.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ