Туфли-лодочки: классический стиль снова в тренде

05/09/2013 - 10:17
Читать u-f.ru на

Туфли-лодочки уже не первое десятилетие пользуются неизменной популярностью как у молодых девушек, так и у солидных женщин. Такая обувь не только удобна, но и лучшим образом подчеркивает красоту женской ножки. Кроме того, туфли-лодочки элегантны и универсальны: надеть их можно практически с любым нарядом. В этом году классический стиль снова в моде, а туфли-лодочки превратились в один из главных обувных трендов на мировых подиумах.

Ещё в 50-х годах ХХ века каждая модница просто обязана была иметь туфли-лодочки с острым носком и высокой тонкой шпилькой. В 1957 году знаменитая Коко Шанель предложила свой вариант лодочек – светлые туфли с темным носком и средним каблуком. В 60-х годах прошлого века для большего удобства каблук лодочек сократился – так было удобнее танцевать популярный повсеместно твист. А в 80-е годы лодочки пережили новый взлет популярности – в эпоху диско особым спросом у модниц пользовались модели ярких цветов и насыщенных оттенков. Начиная с прошлого года на мировых модных подиумах все чаще стали появляться туфли-лодочки, видоизмененные современными дизайнерами. Сейчас этот вид туфель на пике популярности, и их по праву можно считать настоящим хитом этого сезона.

Современные туфли-лодочки, конечно, уже не такие, как их предшественницы. В этом году дизайнеры добавили многим моделям оригинальных деталей, форм и оттенков. Например, современные модели лодочек претерпели значительные изменения каблука. Классическую шпильку никто не отменял, но все чаще туфли-лодочки делаются с массивным деревянным или же прозрачным и пластиковым каблуком. При этом многие модели таких туфель украшаются оригинальными принтами или дополняются металлической фурнитурой.

В специализированных интернет-магазинах можно найти много подобных предложений от всемирно известных домов моды: Givenchy предлагает лодочки с деревянными каблуками, а Michael Kors – с каблуками из прозрачного пластика. Если вы думаете, что такая люксовая обувь вам не по карману, вы ошибаетесь, ведь всегда есть возможность сэкономить на онлайн-шопинге – например, с помощью промо-кодов, по которым на брендовую продукцию предоставляется значительная скидка. Например, в интернет-магазине Butik.ru можно подобрать себе модные туфли-лодочки ведущих домов моды, а о том, чтобы сделать эту покупку ещё приятнее, позаботится сайт Promokodabra.ru

Лодочки из прозрачного пластика на пике популярности в этом году. Такие модели подчеркивают хрупкость и изящность женских ног, а также фокусируют внимание на ухоженной коже и ногтях обладательницы таких туфель. Подобные оригинальные модели предлагает носить в этом году легендарный бренд Сhanel.

Модный дом Bottega Veneta сделал акцент на туфлях-лодочках на высоком широком каблуке. Этот тренд весьма оригинален и, возможно, не всем утонченным модницам придется по вкусу – зато такие модели определенно удобнее туфель на шпильке.

Настоящим femme fatale не обойтись без ярко-красных лаковых туфель-лодочек, такие модели можно найти в недавних коллекциях брендов Mango и Mascotte. А коллекция торговой марки Erdem включает лодочки всех цветов радуги - голубые, лимонные, розовые, которые непременно придутся по вкусу юным модницам.

Если вспомнить слова Мэрилин Монро «Дайте женщине правильные туфли — и она может покорить мир», то можно посоветовать женщинам в этом сезоне приобретать именно туфли-лодочки. Даже если с их помощью вам не удастся покорить мир, вы сможете обратить на себя внимание и покорить сердце любимого мужчины.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ