Техника BOBCAT

30/08/2013 - 21:29
Читать u-f.ru на

При выполнение строительных и погрузочных работ первый вопрос, который возникает это какую технику взять. Современный рынок в этом направлении достаточно обширен и предлагает богатый выбор. В данной статье мы расскажем о компактных погрузчиках фирмы BOBCAT.

BOBCAT весьма востребованная и популярная марка и занимает около 40% мирового рынка компактных погрузчиков. BOBCAT дилеры есть в любой стране. Именно эта фирма является родоначальником всех минипогрузчиков.

Итак, покупка крана, экскаватора, бульдозера – это довольно крупная сумма. С другой стороны, если вы сможете купить навесное оборудование и один минипогрузчик BOBCAT – это сэкономит вам и время и деньги.
Кроме того, вы экономите на ГСМ, так же техническое обслуживание ощутимо ниже. Кроме того, нет необходимости держать несколько операторов и механиков.

Если строительство идет в условиях города, которые для такого вида деятельности можно назвать экстремальными (близость дорог, жилых домов, тротуаров, стоянок), то компактность техники бобкэт становится огромных плюсом.
Подумайте, мини погрузчик купить или несколько единиц тяжелой техники?
В линейке BOBCAT есть погрузчики, как самой малой грузоподъемность (400 кг.), так и самой большой (3 тонны).

Еще одним преимуществом данной техники является большой количество навесного оборудования. На такой погрузчик возможно поставить бетононасос и бетономешалку, оснастить траншеекопателем или установить грабли или щетки. Таким образом с помощью техники бобкэт и навесного оборудования возможно выполнять практически любые строительные работы.

Отдельного упоминания заслуживает долговечность и надежность данной техники. При надлежащей эксплуатации и правильном уходе данная техника может прослужить гораздо дольше любой отечественной. Не зря погрузчики данной марки через пять лет службы имеют рыночную стоимость в среднем 60% от изначальной.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ