5 советов касательно маленькой ванной

27/08/2013 - 09:50
Читать u-f.ru на

Как только у нового владельца недвижимости оказываются в руках ключи от новой квартиры, сразу же возникает желание что-либо поменять в новом жилище. Таким образом, привнести собственной индивидуальности В квартире есть два места, которые обязательно должны быть самыми уютными и удобными - это кухня и санузел. Следовательно ремонт ванной комнаты и кухни становятся первостепенной задачей для нового хозяина.

Поскольку человеческое тело на четыре пятых состоит из воды, то психологическая зависимость от воды в нас заложена подсознательно. Как правило, мы начинаем и заканчиваем день именно в ванной - умываясь, принимая душ, бреясь или просто отправляя естественные надобности.

Касательно интерьера, здесь есть несколько правил, которые желательно соблюдать в том случае, если площадь санузла мала, а хочется сделать так, чтобы выглядел он полноценно.

Маленькую ванную комнату не стоит облицовывать крупной плиткой. Лучше всего сделать облицовку мозаикой - она создаст эффект пространства.

Чем больше будет зеркало, которое будет установлено в уборной, тем более оно расширит пространство - ванная комната будет казаться больше.

Если санузел мал, лучше отказаться от идеи установки ванны - лучше поставить душевую кабину с высоким поддоном. Почти те же функции, но пространство экономится.

Маленькая ванная должна быть оформлена в светлых цветах. Темный цвет «съедает» пространство, в то время, как светлые тона его расширяют.

Если уж вы планируете в ванной что-то из мебели (даже те же полочки, сушилки для полотенец), они должны быть из металла, стекла или пластмассы. Эти материалы достаточно лаконичны для того, чтобы не красть пространство, а подчеркивать его.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ