Поздравления с днем рождения с приколом

08/08/2013 - 10:09
Читать u-f.ru на

Поздравлять друг друга с днем рождения нам приходится бесчисленное количество раз из года в год. Многочисленные друзья, знакомые, родственники, коллеги – все они праздную день своего рождения, а значит, каждый раз необходимо подбирать подходящее поздравление. Найти поздравления с днем рождения можно в книгах, журналах, интернете. Ну а поздравления с днем рождения с приколом нередко используют творческие личности.
Самое главное – правильно подобрать поздравление с днем рождения для конкретного именинника, чтобы было не только душевно и интересно, но и «в тему». Согласитесь, глупо на юбилее у бабушки зачитывать поздравление в форме рэпа, которое гораздо больше понравилось бы вашему племяннику.

Итак, как сделать так, чтобы ваше поздравление было действительно приятным, запоминающимся и сказанным от души.

Подготовьте поздравление с днем рождения заранее

Если вы начнете придумывать поздравительную речь за 3 минуты до того, как начать поздравлять именинника, то максимум, что сможете сказать – банальные пожелания. Подумайте над поздравлением хотя бы за несколько дней до торжества.

Обратите внимание на мимику и голос

Важны не столько красивые слова, сколько то, как они сказаны. Даже самое красивое поздравление можно пролепетать настолько быстро и невнятно, что мало кто его услышит. Старайтесь говорить с душой, вложить максимум чувств и не забыть о мимике. Будьте уверены, именинник это оценит.

Отрепетируйте поздравление заранее

Если вы увидите поздравление впервые только тогда, когда начнете его зачитывать, то вряд ли вам удастся сделать это без запинок. Ораторским искусством владеют далеко не все, так что сказать речь «из головы» без запинок – это поистине талант. Прорепетируйте поздравление заранее, хотя бы повторите пару раз перед тем, как начать поздравлять именинника.

Шутите аккуратно
День рождения – безусловно, праздник, в этот день вокруг веселье и позитив. Вот только шутить все же нужно аккуратно, чтобы ненароком не обидеть именинника колкой шуткой. Поэтому во время поздравлений все же стоит говорить серьезно, чтобы ваш юмор не был понят двусмысленно.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ