Apple предлагает заменить стекло iPhone 5 за $149 прямо в магазине

30/07/2013 - 11:01
Читать u-f.ru на

Apple в очередной раз вносить изменения в свою гарантийную политику. Теперь, даже разбитый дисплей айфона сотрудники Apple Store должны будут заменить на месте в кратчайшие сроки.
По мнения яблочной компании, новые условия гарантии, позволят сохранить компании до миллиарда долларов в год. Стоить отметить, что новая гарантия является дополнительной (AppleCare+.) и приобретается отдельно, что, тем не менее, все равно выгоднее для пользователей. Однако платить меньше станет возможным и тем, кто не раскошеливался на дополнительную гарантию. Теперь в прямо в Apple Store вы сможете заменить стекло iphone 5 всего за 149$. Данная услуга является вполне конкурентоспособной, как и по цене (которая заставить некоторые профильные ремонтные фирмы снизить цены) так и по качеству. Ранее же, владельцам айфона за разбитое стекло приходилось платить 229$. Планируется, что данные изменения в гарантийных условиях Apple вступят в силу летом этого года.

Впрочем, пока нам эти условия недоступны, что же остается делать тем, кто все-таки умудрился разбить экран своего айфона. Как обычно можно вступить в клуб умелые ручки и самостоятельно купить дисплей и попытаться заменить его, несомненно, это будет дешевле, чем отдавать любимый телефон в ремонт. Однако если у вас нет ремонтного опыта, то лучше все же довериться профессионалам, ибо, как известно скупой платит дважды.
Так же, если у вас просто проблема с экраном, то есть он не разбит, но, например сенсор потерял чувствительность, замедленно реагирует на прикосновения, то это так же повод заменить дисплей.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ