Как выбрать автосервис: 4 правила

27/06/2013 - 20:49
Читать u-f.ru на

В интернете и по телевизору все мы можем наблюдать множество историй невезучих автовладельцев, которые обратились за помощью в автосервис, а в результате были или обманутыми мошенниками или просто нарвались на некомпетентных рабочих. Что бы избежать подобного негативного опыта нужно знать несколько правил, которые касаются не только автосервисов в Ростове-на-Дону, но и в любых других городах.

1. Спросите друзей. Наверняка у вас есть друзья или родственники, которые в «теме». Поинтересуйтесь у них, где они обслуживаются и все ли им нравится, а если по какой-то причине сервис ваших знакомых вам не подходит, то можно спросить каких сервисов нужно избегать на 100% и таким образом сузить круг поисков.

2. Выбирайте проверенное. В данном случае проверенное временем. Если для вас автосервисы и вообще все что связано с машинами — тайна за семью печатями, то выбирайте те фирмы, которые на рынке давно.

3. Скупой платит дважды. Не ведитесь на низкие цены, как правило они все-таки не зря низкие и чем-то вам придется заплатить и в лучшем случае это будет время и потраченные нервы.

4. Задавайте вопросы. Итак, вы выбрали автосервис. Не стесняйтесь задавать вопросы — что сломалось, почему сломалось, долго ли будет длиться ремонт, сколько стоит. Настоящие мастера вам ответят на любой из этих вопросов. Если же поломка неизвестна, то хотя бы обрисуют примерную цену и время. Насторожитесь, если вам рисуют непонятные перспективы - «мы не знаем, нужно прицениться к деталям» или «трудно рассчитать объем работ, по ходу посмотрим». Даже если машину вам в таком сервисе и отремонтируют, то цена вас может оооочень необрадовать.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ