Какую упаковку выбирает современный потребитель?

20/06/2013 - 15:34
Читать u-f.ru на

Какую упаковку выбирает современный потребитель? Конечно же, стильную, экологически чистую, прочную и в тоже время красивую. Сегодня, всем этим требованиям отвечают бумажные пакеты. И это не смотря на то, что в наше время разнообразие упаковочным материалов достаточно велико. Но в последнее время роль пластика, полиэтилена и прочих искусственных материалов уменьшается. Это тогда, когда упаковка из бумаги приобретает огромную популярность.


В общем, здесь нет ничего удивительного. Новейшие технологии позволяют изготавливаться надёжные креативные и качественные бумажные пакеты, которые не уступают в прочности и прочим особенностям пластику, при этом, они сохраняют свою приятную фактуру и не способны наносить вред окружающей среде.


Существуют разные виды бумажных пакетов, для их производства могут применяться такие материалы: дизайнерская бумага, картон, эфалин, крафт, плайк. Бумага позволяет наносить любые изображения, а последующая обработка зачастую включает в себя тиснение, специальную пропитку и даже ламинирование. Именно поэтому бумажные пакеты достаточно, активно применяют для презентации различной продукции.


Главным и несомненным преимуществом бумаги является экологичность. Благодаря такой особенности бумажные пакеты не препятствуют воздухообмену и влагообмену, они идеально подходят для упаковки не только вещей, но и продуктов питания.


Так что не стоит недооценивать качество и прочность и надёжность бумажных пакетов, которые также, очень часто различные компании применяют в качестве рекламной продукции.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ