Натяжные потолки своими руками

27/05/2013 - 22:10
Читать u-f.ru на

Итак, вы купили в магазине натяжные потолки и теперь решили установить их самостоятельно. Задача прямо скажем нетривиальная. Тут кроме желания нужны еще и специальные инструменты и хотя бы минимум знаний, и если с инструментами мы помочь не можем, то со знаниями к нам!

Вам нужно:
само полотно
багет (для крепления натяжного потолка к стене)
шпатель
уровень
бесцветный клей
рулетка
нож
пластиковые дюбели
и тепловая пушка

Прежде чем приступить к установки необходимо замерить стены. Багетные крепления необходимо нарезать очень аккуратно, что бы стыки были ровными. Так же необходимо разметить профиль и просверлить в нем отверстия под дюбели для крепления багета.
Как правило отверстия сверлят каждый 10 сантиметров, а на стыках и углах каждый три сантиметра, не больше! Разметку линий крепления багета на стене нужно делать с помощью уровня, при чем уровень в данном случае, чем больше, тем лучше. После всего прикладываем багет к стене, как трафарет и сверлим стены, далее крепим его с помощью дюбелей к стене.
После начинается основной этап, этап натяжения потолка. Заправляем потолочное полотно по всему периметру в пазу багета с помощью шпателя, начинать следует с угла. Далее полотно осторожно выравнивают следя за тем, что бы не образовывались перекосы и складки.
Если в друг на полотне появились морщины и вы никаким образом не можете от них избавиться, то нужно использовать тепловую пушку. Нагревать полотно нужно на расстоянии 15-20 см. После окончательного выравнивания потолка его нужно зафиксировать в пазах багета.
И напоследок, любое дело лучше доверять профессионалам! ;-)

Источник: http://potolki-ssp.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ