Установка биметаллических радиаторов, автономное отопление загородного дома

15/05/2013 - 12:49
Читать u-f.ru на

Установка биметаллических радиаторов.

Одним из самых эффективных отопительных приборов на данный момент является биметаллический радиатор. Они обладают прекрасной теплоотдачей и красивейшим дизайном, за счёт которого прекрасно смотрятся в любом интерьере. Установка биметаллических радиаторов – довольно сложная работа и требует профессионального подхода, но если у Вас отсутствует возможность нанять специалиста, то нужно постараться сделать всю работу самостоятельно.

Итак, рассмотрим процесс установки. Для начала Вам потребуется измерить диаметр подводящих труб, затем заказать монтажный комплект. Перед покупкой внимательно проверьте наличие всех частей комплекта. Перекройте трубы, открутите старую батарею, слейте остатки воды и затем установите биметаллический радиатор. Если при возобновлении подачи воды радиатор начал протекать, то Вы недостаточно крепко его прикрутили, либо купили бракованную технику. Если самостоятельная установка биметаллических радиаторов завершилась неудачно, то придётся потратиться и вызвать профессионала.
Автономное отопление загородного дома.

http://www.allb.ru/otopitel'nye-kotly/bosch/gaz/ Многие люди даже не подозревают, что установив автономное отопление загородного дома можно добиться не только тепла и уюта, но и сэкономить деньги. Хозяева могут не только выключать котельное оборудование, когда они не проживают в доме, но и самостоятельно выбирать температуру отопления.

Установку котла лучше доверить экспертам, поскольку они определят наилучшее место для установки данного оборудования. В некоторых случаях для котельного оборудования может потребоваться отдельное помещение. Так же следует рассчитывать объем и мощность котла, поскольку маленький котёл не сможет достаточно хорошо прогреть загородный дом большого размера. При подборе системы обязательно проконсультируйтесь со специалистами, которые помогут выбрать оптимальное оборудование именно для Вашего дома.

Котельное оборудование бывает двух типов: напольное и настенное. Напольные котлы устанавливаются довольно легко, но занимают пространство, которое может быть использовано для более важных целей. Настенные котлы устанавливать труднее, но зато они не занимают пространство и намного лучше смотрятся. Автономное отопление загородного дома – наиболее рациональное решение для тех людей, которые живут в доме не постоянно, а лишь иногда приезжают туда на отдых.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ