Самую экологичную одежду делают из бамбука и металла

14/05/2013 - 16:45
Читать u-f.ru на

Трендом показов высокой моды сегодня является экологичная одежда. Особое внимание любителей модной одежды сегодня привлекают костюмы из 100-процентного бамбука и юбки, в ткань которых добавлено около 10% железа.

Эксперты в области моды утверждают, что бамбук в последнее время всё активнее начал вытеснять хлопок, и не исключено, что в ближайшее время заменит его совсем. Дело в том, что бамбук гораздо дешевле хлопка, поскольку растёт быстро, не требует большого количества воды и затрат рабочей силы. Бамбук растёт без удобрений, а благодаря очень быстрому росту не успевает впитать в себя из почвы вредные вещества, благодаря чему безопасен даже для людей, страдающих от аллергии.

Одежда из бамбука лучше впитывает влагу, чем одежда из хлопка, и при этом дышит. Кроме этого, бамбуковые вещи не рвутся, поскольку по крепости сопоставимы со стальной нитью, и не мнутся. К тому же ткань из бамбука приятна на ощупь как ни один другой материал.

Не менее экологичной признана и одежда с добавлением железа. Железная нить, добавленная в ткань, придаёт им объём, блеск и очень интересную форму. Такая одежда притягивает взгляды и выглядит совершенно иной, пришедшей из мира Высокой моды, который призван вызывать восхищение и удивление. Купить подобную одежду можно в интернет-магазинах, также можно воспользоваться промокодом на скидку wildberries или других сервисов.

Новые антиаллергенные, экологичные и качественные материалы войдут в новом сезоне в коллекции лучших брендов мировой высокой моды.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ