Выбираем обувь для ребенка

26/04/2013 - 12:07
Читать u-f.ru на

Для малыша крайне важно выбрать удобную и качественную обувь, в которой ребенок будет чувствовать себя комфортно и в которой ему будет легко бегать и прыгать. К этим качествам можно добавить еще одно- обувь должна быть красивой, такой, которую ребенок будет носить с удовольствием. Всеми вышеперечисленными достоинствами обладает ортопедическая обувь для детей — специальная медицинская обувь для правильного формирования стопы малыша.

Обычно при выборе такой обуви родители в основном обращают внимание лишь на наличие валика в области продольного свода стопы или супинатора. Факт присутствия данного элемента в обуви еще не делает ее ортопедической. Если Вы таки решились купить ортопедическую обувь для своего ребенка, то Вам необходимо знать, что есть еще несколько признаков, по которым можно отличить ортопедическую обувь от обычной. О том, что такая обувь изготавливается исключительно из натуральных материалов, таких как кожа, нубук, замша, и говорить не приходится. Обувь должна иметь высокий задник, устойчивую подошву и широкий каблук- все для того, чтобы ножка малыша была жестко зафиксирована в обуви и при этом эму было удобно. Внутри обуви не должно быть никаких швов во избежание натираний. Идеальная модель- это широконосая обувь, снабженная анатомической стелькой, супинатором, на небольшом широком каблуке, снабженной по верхнему краю мягким валиком (для предохранения от мозолей). И конечно, обувь должна очень четко соответствовать размеру ножки малыша.

От выбора обуви во многом зависит здоровье Вашего ребенка. Неправильно сформированная ступня- это мучительные боли, нарушение функций опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Если Вы не хотите такой участи Вашему ребенку, лучше подойдите к выбору обуви с большим вниманием, и, быть может, Вы решите, что оптимальный выбор для Вас- ортопедическая обувь. Будьте здоровы!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ