Дизайнеры рассказали как оформлять прихожую

23/04/2013 - 14:44
Читать u-f.ru на

Как говорят сами дизайнеры, для того чтобы интерьер квартиры выглядел законченно, необходимо удачно оформить прихожую.

Именно этой комнате обычно уделяется наименьшее внимание из-за ее маленьких размеров, так как многие считают, что делать в этой комнате грандиозный ремонт совсем не обязательно. На самом же деле как раз эта комната должна удивлять своим внешним видом, ведь именно здесь происходит встреча гостей.

Одним из самых часто используемых материалов, который придаст помещению великолепный вид, являются натяжные потолки. Установив его в прихожей, можно сразу же решить несколько проблем. Именно натяжной потолок в прихожей поможет скрыть видимые недостатки потолка. К тому же при их помощи можно зрительно увеличить высоту и площадь помещения, а так же можно создать оптимальное колористическое решение всего интерьера.

Лучше всего оформлять потолок кокосовым, бежевым, розовым, светло-голубым и другим светлым оттенком. Тогда стены визуально раздвинутся. Для того чтобы потолок не казался скучным, можно установить потолки, имеющие многоуровневую структуру с использованием различных декоративных деталей, включая и световое оформление.

Конечно, чаще всего прихожая является маленькой комнатой, но бывают и такие квартиры, в которых эта комната очень большая и просторная с высокими потолками. В таком случае можно немного занизить потолок при помощи нескольких уровней, ниш и фигурных вырезов. Фигурные вырезы могут быть различной формы в зависимости от предпочтений и пожеланий хозяев квартиры. На таком потолке хорошо будут выглядеть точечные светильники. Свет может вообще стать частью сюжета какой-либо оригинальной художественной росписи на потолке. В случае если потолок расположен высоко - не стоит делать большой акцент на световое решение. Его можно оформить и в более темных тонах.

Здесь можно использовать как матовое полотно, так и глянцевое. В большой прихожей лучше будет смотреться матовое полотно, а в маленькой – глянцевое. На глянцевом полотне будет отражаться мебель и стены комнаты, что дополнительно расширит пространство. В большой же комнате это не нужно.

Такие прекрасные потолки подойдут для использования в любых помещениях. Оригинально и необычно будет смотреться натяжной потолок на лоджии, хотя не каждый может об этом догадаться. Пределам человеческой фантазии нет границ, проявив ее можно сделать свое жилье эксклюзивным и очень красивым.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ