Студия Диснея переходит на 3D

16/04/2013 - 12:02
Читать u-f.ru на

Студия Диснея сообщила, что полностью переходит на формат 3D в анимации. Производство мультфильмов 2D прекращено. Последним проектом в двухмерном формате станет серия короткометражных мультфильмов о приключениях Микки Мауса. В интернет-кинотеатре ivi.ru можно бесплатно посмотреть лучшие картины с участием легендарного мышонка.

Новая эра анимации

Глава «Walt Disney» Роберт Айгероа выступил с официальным заявлением о прекращении выпуска классических двухмерных мультфильмов на всех студиях, входящих в состав компании. Причина в том, что такие картины больше не окупаются в прокате, также двухмерная графика значительно ограничивает фантазию аниматоров.

Торжественное прощание с прошлой эпохой анимации ознаменует выход девятнадцати короткометражных эпизодов о приключениях Микки Мауса, выполненных в формате 2D. Первый такой фильм, появившийся на сайте компании, называется «Триумфальный круассан». Мультфильм расскажет, как Микки Маус пытается доставить в парижское кафе свежие круассаны. Действие остальных серий будет происходить в Токио, Пекине, Венеции, Нью-Йорке и других известных городах мира. Среди героев мультфильма окажутся верные друзья: Минни, Гуфи, Плуто, Дональд и Дэйзи Дак. Вскоре можно будет смотреть эти и многие другие мультфильмы без регистрации бесплатно.

Эпоха Микки Мауса

Микки Маус сегодня – это бренд, оцененный в три миллиарда долларов. Компания Диснея бережно хранит свое авторское право на образ Микки Мауса, который также является ее логотипом. Некогда студия лишилась по неосторожности еще одного любимого зрителями персонажа: кролика Освальда.

Родился мышонок в 1928 году, когда на экраны вышел «Паровозик Вилли». Изначально героя озвучивал сам Уолт Дисней. С тех пор появилась целая империя Микки Мауса: мультфильмы, комиксы, видеоигры, развлекательные парки, телешоу и многое другое.

Микки Маус стал обладателем звезды на Голливудской аллее наряду с Багзом Банни, Вуди Вудпеккером и Дональдом Даком.

Классика мультфильмов

Если вы сомневаетесь, какой мультфильм показать ребенку, остановите свой выбор на классике.

Здесь http://www.ivi.ru/watch/33327 можно посмотреть советский музыкальный мультфильм «Щелкунчик», снятый по мотивам балета Чайковского. История неизменна: маленькая девочка-служанка, которой не положено веселиться на новогоднем празднике с богатыми детьми, придумывает свой мир. В нем она – сказочная принцесса, а деревянный уродец с елки – принц, заколдованный королевой мышей. Вместе героям не страшны никакие враги.

Щелкунчик, Микки Маус, Дональд Дак, Винни-Пух и Пятачок, – все эти герои давно полюбились детям и взрослым.

Картины с их участием можно найти на видеопортале ivi.ru. Вам не придется следить за телепрограммой, скачивать файлы или платить за просмотр. А чтобы сделать совместный с ребенком выбор – зайдите в специальный раздел «Детям».

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ