Minecraft`оподобная стратегия Block Fortress с элементами FPS для iPhone и iPad

16/04/2013 - 11:00
Читать u-f.ru на

Block Fortress от Foursaken Media для iPhone и iPad относится к тем играм, в которые можно играть бесконечно. Вас помещают в Minecraft’образную песочницу с блоками, где вам предстоит создать непреступную крепость из этих блоков, а затем тестируют ваше творение на прочность, посылая армии беспощадных врагов. Во время атак неприятеля вы сами можете выйти на поле боя в режиме «от первого лица», защищая любовно отстроенную твердыню вместе с братьями по оружию.

Возможность создавать собственные уровни означает, что Block Fortress ограничена только вашим воображением (и техническими возможностями устройства). Сегодня Foursaken Media добавила в игру возможность скачивать и загружать пользовательские карты прямо в игру.

В режиме песочницы вам даны практически неограниченные ресурсы для создания самой безумной крепости. Теперь вы можете выносить свои творения на суд других игроков, а также скачивать карты, сделанные другими геймерами. Простая система рейтингов «нравится/ не нравится» позволяет вывести стоящие карты на самый верх списка.

Block Fortress, впрочем, достаточно сложная и требовательная игра. Крафтинг позволяет кастомизировать блоки, оружие и прочие элементы крепости. Для постройки мощных стен доступны более 30 различных видов строительных блоков, а защиту базы можно обеспечить 16 типами оружейных башен. Плюс масса вспомогательных блоков – силовые генераторы, мины, телепорты, прожектора и многое другое. Смена дня и ночи, различные типы ландшафтов и тонны оружия для вашего аватара. Поначалу от такого изобилия возможностей можно растеряться, но Block Fortress наградит вас за терпение стратегической глубиной и возможностью побегать с мощной пушкой наперевес по собственноручно отстроенной крепости. Кстати, пока игра стоит всего 33 рубля.

Скачать игры

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ