Вакансия кассир. Будьте уверены в себе

11/04/2013 - 16:53
Читать u-f.ru на

Студенческая пора – это время, когда молодые люди и девушки впервые вступают во взрослую жизнь. Именно в этот период человек впервые получает практически полную свободу действий, что, несомненно, влияет на те изменения, которые могут произойти с его мировосприятием. В этот же период учащиеся университетов в большинстве своем сталкиваются с бытовыми проблемами и необходимостью распоряжаться собственными финансами. Но даже самое скрупулезное отношение к деньгам не дает гарантии, что студент сможет без особых затруднений прожить месяц. Ведь размеры стипендии оставляют желать лучшего, да и получают ее далеко не все. Помощь родителей в такой ситуации возможна, но кто захочет все пять или шесть лет обучения брать деньги у родных.

Возникает вопрос о том, как достигнуть финансовой независимости? Чтобы и на жизнь хватало и на отдых оставалось. Ответ на самом деле найти не сложно. Достаточно заглянуть в печатное или электронное издание, занимающееся вопросами трудоустройства и найти колонку «работа для студентов». На другие разделы не то, чтобы не стоит обращать внимания, просто там для вас едва ли подберется подходящая вакансия. В первую очередь, потому, что среди обязательных требований там будет значиться трудовой опыт, коего у вас, как у вчерашних школьников попросту нет. И второе, любая другая работа предполагает пятидневку, что не просто негативно отразиться на вашем учебном процессе, но и может стать объективной причиной отчисления. Ведь посещать аудиторные занятия хотя бы изредка вы попросту не будете иметь возможности. Вам, как студенту, в обязательном порядке требуется посменный график и не особая придирчивость нанимателя на собеседовании.

В этом случая вам прямая дорога в крупные корпорации, работающие в сфере торговли. Дело в том, что здесь всегда нужны свежие силы. Объясняется это постоянной текучкой кадров и увеличением отдельно стоящих торговых точек. Конечно, среди возможных вакансии будут присутствовать только те профессии, которые представляют так называемое первое звено. Но для подработки это подходит, как нельзя лучше.

Можете не беспокоится за отсутствие у вас опыта работы. В практически каждой такой компании существует специальная программа обучения, благодаря которой вы достаточно быстро освоите все секреты выбранной вами профессии и сможете стать надежной частью коллектива.

Вакансия кассир требует от соискателя не только старательного отношения к возложенным на его плечи обязанностям, но и высокого уровня скрупулезности в рабочем процессе. Вам придется практически в постоянном режиме работать с наличностью, что накладывает свой отпечаток на ту меру ответственности, которая вам предстоит.

Если вы будете невнимательны и обсчитаете магазин – это повлечет за собой штрафы и значительное снижение вашего заработка, если же вы обсчитаете клиента – это может быть чревато увольнением, поскольку в таком случае вы делаете удар не по состоянию, а по имиджу вашего нанимателя.

Не смотря на все, сказанное выше, работа кассира имеет и свои  преимущества практически перед всеми профессиями первого звена. При серьезном подходе к выполнению своих обязанностей и отсутствии нареканий со стороны вашего непосредственного начальника вы вполне можете рассчитывать на повышение по службе. Спустя определенное время вам могут предложить должность старшего кассира смены. Конечно, в данном случае значительно возрастает уровень ответственности, но и более внушительные размеры зарплаты также не могут не радовать.

В будущем подобный опыт вам непременно пригодится, в особенности, если выбранная вами профессия будет сопряжена с необходимостью общения с клиентами.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ