Как подарить человеку увлекательные воспоминания?

09/04/2013 - 16:47
Читать u-f.ru на

Хорошо, когда у именинника есть конкретные запросы, например, что-то из бытовой или цифровой техники, принадлежность для спорта или какой-нибудь инструмент для творчества? А что, если тот, кому предназначается подарок, и сам не знает конкретно, чего хочет. Ведь вы и сами наверняка не раз становились в тупик перед вопросом, какие он хочет подарки на день рождения.

Что касается предметов культуры, как то книги или фильмы — такой вариант тоже отпадает почти сразу. Если есть интернет, в нем можно найти практически любую новинку кино или книгу. Теперь мало кто хранит у себя дома коллекции фильмов — зачем, если при нынешних скоростях интернета пиратская или лицензионная копия скачивается за считанные минуты.

Отчаявшись подобрать что-либо интересное, мы идем в магазин сувениров и выбираем побрякушку, судьба которой — пылиться в лучшем случае на полке, а то и в самом дальнем ящике на балконе. Ни радости, ни воспоминаний от такой вещи практически не остается, с чем мы, как правило, миримся. Главное, что поздравили — а там и концы в воду.

А есть ли альтернатива? Конечно есть. Если тот, кого вы хотите поздравить, не заядлый экстремал, то у него наверняка есть вещи, которые очень хотелось бы в жизни попробовать, но сам он на это вряд ли решился бы. Например, полетать на небольшом вертолете или самолете. Это тот вид развлечений, который сам для себя человек организует крайне редко, но безусловно будет очень рад попробовать. Если только у того, кому вы подбираете подарки на новый год или день рождения, нет панической боязни высоты, то удовольствие гарантировано — полеты проходят в красивых местах посреди природы, в сопровождении опытного пилота. А вы готовы подарить другу что-то незабываемое?

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ