Обои для рабочего стола

09/04/2013 - 13:15
Читать u-f.ru на

Назвать конкретного человека, которые придумал и создал первые обои для рабочего стола, получится вряд ли. Такое определение, как «обои» стало употребляться разработчиками операционной системы Windows. Например, другая, не менее крупная компания, Аррle вместо термина «обои» употребляет слово «картинки».

Изначально обои представляли собой обычный серый фон, цветными они стали только после того, как появились экраны второго поколения, передающие цвет. Вот только на обоях для рабочего стола это не отразилось, они по-прежнему оставались однотонными.

В наши дни обои для рабочего стола - это практически искусство. Масса разрабочиков трудятся над тем, чтобы создать поистине уникальные заставки, есть немало порталов, посвященных исключительно обоям. На некоторых из них приходится платить, чтобы скачать понравившиеся картинки, на других можно скачать любые обои абсолютно бесплатно.
Обои для рабочего стола можно менять постоянно, при желании их можно перенастроить. Их давно полюбили все те, кто проводит за компьютером немало времени. Кто-то создает настоящие шедевры, другие делают забавные рисунки, выражающие их индивидуальность.
Компьютерные обои – это не просто красивая картинка, их можно использовать даже в качестве терапии. Психологи провели соответствующие тесты, в результате которых выяснилось, как разного рода обои способны влиять на людей, а точнее на их психическое состояние. Поэтому если вам хочется успокоиться, глядя на картинку, то лучше отдавать предпочтение изображениям с природой, зверями, деревьями, облаками, реками, привычными для вашего климатического пояса. Выбирая обои для рабочего стола со стихиями, можно ориентироваться на собственный эмоциональный настрой.

Ну а на самом деле, обои – это отличный способ выразить свое душевное состояние, личность. Допустим, если человек грустит, то это будут одни изображения, например, с ливнем, ну а если человеку радостно, то наверняка он отдаст предпочтение картинки с ярким солнцем.

Выбирая яркие цвета обоев для рабочего стола, помните, что они действуют возбуждающе, ну а если нужно успокоиться и расслабиться, то стоит отдавать предпочтение мягким и теплым тонам. Качество обоев также играет не последнюю роль. Современная техника настолько совершенна, что на картинке будут видны все мельчайшие детали.
Выбирая обои для рабочего стола, ориентируйтесь только на личные предпочтения и не забывайте о том, что они могут оказать на вас существенное влияние!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ