Майские праздники: отдых в Египте и Турции

29/03/2013 - 12:25
Читать u-f.ru на

"Длинные" майские каникулы "подогрели" цены на отдых в Египте, по традиции самый бюджетный. Россияне жалуются, что в этом году проблематично найти дешевые путевки в теплую страну. Об отдыхе в Египте и Турции "ДГ" рассказывает в фотографиях.Погода в мае в Египте жаркая, осадки редкость. Красное море прогревается, как минимум до 22 градусов Цельсия. Египет подходит для туристов, которым интересен богатый подводный мир. Изучить его можно с помощью дайвинга или снорклинга (ныряние с маской).

Отдых в Египте на майские праздники понравится тем, кто хочет поплавать в теплом море и понежиться на солнце.

Наиболее популярный у туристов курорт Шарм-эль-Шейх. Особенно он привлекает молодежь, так как в отелях и ночных клубах курорта много анимационных программ.

Цена на путевки в такие отели обычно включает услугу «все включено».

Отдых в Египте на майские праздники можно также провести и в Хургаде. Считается, что курорт больше подходит для семейного отдыха, а также для любителей культурных программ. Экскурсионные туры в Египет на майские праздники включают в себя посещение одного из семи чудес света - пирамид Гизы, а также археологические раскопки в Луксоре, город в скале Петра, посещение столицы Каира и многие другие экскурсии. Расстояния от Хургады до этих мест меньше, чем из других курортных регионов Египта, поэтому это весьма удобно. В последнее время также активно завоевывают популярность туристические регионы Дахаб, Нувейба, Эль-Гуна, Марса-Алам, бухты Макади и Сома. Туроператоры отмечают, что в мае не так много туристов в Египте.

Майские праздники в Турции

Май открывает курортный сезон в Турции. Туры в Турцию на майские праздники особенно хороши для тех, кто ценит покой и уединение и любит свежую и комфортную погоду без изнуряющей жары.

Отдых в Турции на майские праздники может быть довольно разнообразным. Здесь можно поселиться в шикарном отеле, или же найти более бюджетный вариант путевки, который отличает невысокая цена. В любом случае здесь найдут себе развлечения по вкусу самые разные категории туристов. Туры в Турцию на майские праздники класса «люкс» можно приобрести на фешенебельный курорт Белек, который включает в себя только пятизведочные отели.

Живописный Кемер - небольшой городок с отличными природными условиями. Мармарис, считается самым красивым курортом Турции, находящийся на острове, разделяющем Эгейское и Средиземное море. Анталия находится на побережье залива, между гор с водопадами и сосновыми лесами. Аланья древний городок среди цитрусовых садов.

Отдых в Турции на майские праздники может быть и довольно активным, этому также благоприятствуют погодные условия. Стоит запланировать несколько экскурсий, например, в столицу страны - Стамбул - город контрастов на двух континентах, Памуккале - соляной заповедник, Эфес с Храмом Артемиды, бухта Кекова с затопленным византийским городом, Каппадокия с подземными городами, Измир с термальными источниками, Дидим с Храмом Аполлона. Обязательно побывайте на руинах величественной Трои - легендарного античного города, в красивейшей бухте под названием Мертвое море, в заповеднике на реке Даламан. Особенно увлекательными развлечениями будут сафари на джипах, рафтинг по горным рекам, водные виды спорта. 1 мая страна отмечает День Труда, а 19 мая - День Молодежи и Спорта, сопровождаемые красочными мероприятиями.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ