Достижения министерства ЖКХ РО на выставке «СТИМЭкспо»

14/03/2013 - 14:02
Читать u-f.ru на

Сегодня в Ростове-на-Дону на выставке «СТИМЭкспо», которая открылась в КВЦ «ВертолЭкспо», министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области представило свою экспозицию.

Ключевым событием первого дня стала демонстрация на стенде передовых проектов и технологий в области жилищного и коммунального хозяйства.
Здесь же можно было ознакомиться со схемами развития водоснабжения населенных пунктов Ростовской области.

Особое внимание посетителей выставки привлек лифт, внутри которого расположился объемный макет города, показывающий перспективы реализации ОДЦП «Развития жилищного хозяйства в Ростовской области на 2013-2015 годы».

Отдельное место в экспозиции отведено проектам сбора твердых бытовых отходов от населенных пунктов до Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, схемам развития локальных водоочистных установок, а так же комплексным управлениям отходами и вторичными материальными ресурсами в Ростовской области.

Впервые благодаря терминалу, предоставленному Информационно-вычислительным центром ЖКХ, появилась возможность произвести оплату жилищно-коммунальных услуг и узнать сумму задолженности.

Экспозиция позволит представителям Министерства ЖКХ представить наиболее актуальные вопросы, направленные на развитие отрасли, обозначить перспективы реализации областных долгосрочных целевых программ, оценить продвижение программы модернизации и баланса потенциала отечественных и зарубежных технологий.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ