Что надо знать тем, кто желает вступить в сро изыскателей

05/03/2013 - 13:44
Читать u-f.ru на

Для предприятий, занимающихся изыскательной деятельностью, обязательно нужно вступать в СРО изысканий. Правило это касается российских, а также иностранных частных предпринимателей и предприятий. Вступив в СРО Изыскателей, вы сможете профессионально заниматься инженерными изысканиями и иметь полную защиту интересов и прав. Кроме того, у вашей компании будет возможность принимать участие в Общем собрании членов СРО.

Следуя последним законам, от лицензирования инженерно-изыскательские организации перешли к системе саморегуляции. Получение допуска для осуществления инженерно-изыскательских работ – довольно сложная процедура, требующая доскональных правовых знаний и опыта в составлении документов, а также в общении с представителями СРО и государственными чиновниками.

Некоторые организации предлагают руководителям компаний, которые желают вступить в сро изыскателей, всестороннюю юридическую помощь.

Услуги по вступлению в СРО

  • Доступная и подробная консультация о порядке вступления и об особенностях оформления нужных документов;
  • Юридическая экспертиза документов на соответствие требованиям СРО и Кодексам Российской Федерации;
  • Оформление и сбор в кратчайшие сроки необходимых документов;
  • Согласование условий вступления (срочность, кредитование, рассрочка платежей, отсутствие некоторых документов, нехватка оборудования и квалифицированного персонала и т.д.);
  • Подача и продвижение документов;
  • Получение свидетельства о членстве в СРО и допуска на изыскательскую деятельность.

Специалисты компании помогут вам пройти этапы вступления и получить допуск в минимальные сроки (со дня получения заявления и документов через 3-5 дней). Полная конфиденциальность и индивидуальный подход гарантируются.

Опытные юристы ответят на все вопросы, касающиеся вступления в саморегулируемую организацию изысканий и помогут оптимизировать затраты. Если есть необходимость, вам помогут оформить документы, которых не хватает для получения допуска, и необходимые для регистрации предприятия документы.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ