Как правильно пользоваться интимной смазкой

01/03/2013 - 10:42
Читать u-f.ru на

Смазка уменьшает трение между движущимися и трущимися поверхностями, позволяет лучше скользить. Поэтому используется в практике мастурбации, вагинальном и анальном сексе, а также при использовании секс-игрушек.
В этом руководстве по интимной смазке мы расскажем, какие преимущества дает использование смазки и поможем вам подобрать для себя оптимальный вариант.
Почему использование смазки так важно, как правильно пользоваться интимной смазкой?
Влага является важным элементом секса, без нее вы начнете испытывать сухость, раздражение что, согласитесь, не способствуют удовольствию! Смазка способствует длительной сессии акта, что может включать в себя действия, которые выходят далеко за рамки вагинального полового акта. Это также облегчает использование секс-игрушек и помогает с некоторыми сексуальными позициями.
Поскольку анус и прямую кишка не выделяют собственную смазку, то ее обязательно нужно использовать в анальных играх. Кроме того, желательно использовать смазку во время мастурбации.
Использование смазки увеличивает чувствительность полового члена во время использования презерватива. Чтобы убедиться в этом, добавьте небольшое количество смазки на головку полового члена, прежде чем вы наденете на него презерватив. Тем не менее, не переусердствуйте в количестве нанесенной смазки, если вы используйте ее слишком много, то будет риск соскальзывания презерватива. Добавьте несколько капель также на внешнюю часть презерватива.

Использование смазки может помочь в предотвращении преждевременной эякуляции.
Смазка имеет важное значение в получении сексуального удовольствия, но некоторые женщины стесняются использовать ее с партнером из-за страха того, что это будет якобы демонстрировать их неспособность к естественной смазке. Другими словами, они не хотят, чтобы их партнеры, восприняли это как сухость влагалища, и то, что они не достаточно включены в интимный процесс. Женщины не должны быть смущены необходимостью или желанием использовать смазки. Есть множество совершенно нормальных факторов, которые могут вызвать или способствовать сухости влагалища. Медицинские факторы, в частности, диабет и рак, могут значительно уменьшить вагинальную смазку. Физический и эмоциональный стресс, заместительная гормональная терапия, антибиотики, антидепрессанты, антигистаминные и некоторых деконгестанты, могут способствовать сухости влагалища. Питание и образ жизни, сигареты, алкоголь, питание с высоким содержанием соли, кофе также являются факторами, вызывающими сухость влагалища. Интересно, что наличие грудных имплантатов может также приводить к сухости.
Снижение уровня эстрогена, который обычно начинает снижаться у женщин, достигших тридцатилетнего возраста, будет способствовать сухости влагалища. Это может произойти во время до и после этапов менопаузы. Если женщина испытывает недостаток влаги в более молодом возрасте, это может быть связано с естественными факторами менструального цикла или как побочный эффект от приема оральных контрацептивов. Пролактин, гормон, ответственный за кормление грудью, может иметь антиэстрогенный эффект, что является фактором в снижении влажности влагалища.
Советы и рекомендации
- Используйте интимную смазку на частях тела и предметах, которые вставляются, пальцах, игрушках, половом члене. Кроме того, используйте ее на участках тела, которые испытывают трение, женские половые органы и анус.
- Используйте достаточное, но не чрезмерное количество смазки. Иначе можно получить обратный эффект, в виде снижения чувствительности.
- Прежде чем купить большую ёмкость, спросите, есть ли ёмкость малого размера. Продажа образцов-пробников является достаточно распространенным явлением. Сначала попробуйте ту или иную смазку, прежде чем начнете регулярно ее использовать.
- Никогда не стесняйтесь использовать интимную смазку в сексуальных играх.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ