В отрасли транспорта и логистики "золото" у LDz Cargo

31/01/2013 - 11:24
Читать u-f.ru на

В прошлом году лидером топа предприятий транспорта, логистики и перевозок было LDz Cargo ООО с оборотом в 259,38 млн. латов. Об этом говорится в "Обзоре латвийского бизнеса за 2012 год", составленном компаниями Latvijas Tālruņa, Firmas.lv и агентством LЕТА.

Второе место в рейтинге заняла авиакомпания airBaltic с оборотом 202,41 млн. латов, третье - ГАО Latvijas Dzelzceļš с оборотом в 147,56 млн. латов.

В первую десятку вошли также ООО Moller Baltic Import, ООО Rīgas satiksme, LDz ritošā sastāva serviss, Alpa Centrums, ООО Baltijas tranzita serviss, ООО Skonto metаls и ООО Pasažieru vilciens.

Как говорится в обзоре, минувший год войдет в историю индустрии как крайне успешный для железнодорожных перевозок. Объем грузов LDz Cargo вырос на 20,8%, и был достигнут рекорд - 59,38 тонны грузов. В первом полугодии текущего года также перевезено на 12,8% больше грузов.
Крупнейшей проблемой отрасли транспорта был провалившийся конкурс на покупку новых поездов. Также авторы отмечают, что авиакомпания airBaltic, возможно, будет нести многомиллионные убытки еще долгое время.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ