Преимущества натяжных потолков

15/01/2013 - 16:48
Читать u-f.ru на

Первые натяжные потолки появились в Европе около полувека назад. Они создавались как практичный и эффективный способ декоративного оформления помещений, поскольку давали чрезвычайное разнообразие цветов, форм, сочетаний и были достаточно просты в использовании. С тех пор они не потеряли своей актуальности и широко используются во всем мире. Около десяти лет назад они уверенно вошли на рынки нашей страны и с каждым годом становятся все популярнее.

Неизменному росту спроса способствует ряд очевидных преимуществ, которыми не обладают ни навесные потолки, ни тем более старательно, но все равно неровно выбеленные или выкрашенные:

1. Простая и удобная конструкция.
Натяжные потолки могут быть установлены в помещении любого размера и формы. Они прекрасно подойдут и для офиса, и для магазина, и для любой комнаты вашей квартиры. Такие полотна очень легко моются, есть возможность в любое время их снять и при необходимости установить обратно. 
2. Влагостойкость.
Высокая влажность в помещении не влияет на качество и прочность, поэтому их можно устанавливать и в ванных комнатах и даже в банях.
Более того они действительно могут спасти вас от потопа, поскольку пленка, которая используется при установке, может удерживать достаточно большое давление воды сверху, и ваш ремонт не пострадает. При этом нужно помнить, что в случае затопления не нужно заниматься самодеятельностью. Лучше сразу вызвать мастеров, которые смогут быстро и безболезненно для вашей квартиры слить воду.
3. Звукоизоляция.
Установив качественные полотна вы перестанете слышать шум от соседей сверху: топот, крики, храп.
4. Безопасность.
Материалы, из которых они сделаны экологически безопасны, не содержат вредных веществ для организма человека. Также они не могут стать причиной пожара, поскольку пленка для натяжных потолков не горит. Поэтому их смело можно устанавливать в детских, игровых комнатах, больницах.
5. Термоизоляция.
Качественные натяжные потолки хорошо удерживают температуру, помогают сделать ваш дом более теплым и уютным.
6. Долговечность.
Хорошая продукция будет служить вам не одно десятилетие. Вы надолго сможете забыть о покраске потолков и осыпающейся штукатурке.
Таким образом, это красивое, модное и очень удобное решение для вашей квартиры или офиса. Они скроют все неровности, трещины, спасут от многих неудобств, создадут в вашем доме уют и особенный, неповторимый стиль.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ