Восточные ковры в интерьере

20/12/2012 - 14:05
Читать u-f.ru на

При помощи восточного ковра можно подчеркнуть в квартире уникальный, колоритный стиль интерьера. За счет ковра можно сделать новый и индивидуальный стиль.

   Но изысканный, со сложным рисунком ковер, будет привлекать слишком много внимания к себе и может не вписаться в интерьер. Однако современные производители предлагают большой выбор восточных ковров с разными расцветками и орнаментами, исходя из этого, ковер можно подобрать к любому декоративному стилю. Особенным спросом пользуются ковры, которые вписываются в стиль кантри, сафари и хай-тек.

   Для того чтобы выбрать такое украшение, нужно учесть следующее:
- постоянная цветовая тематика. Для того, чтобы внедрить ковер в пространство, необходимо использовать оттенки ковра той же цветовой палитры, это позволит поддержать однородный эффект. Идеально будут смотреться одинаковая палитра ковра и диванных подушек, а также картин на стене;
- нейтральный контраст. Если желаете увеличить визуальный эффект, который имеет ковер, тогда можете подобрать ковёр с нейтральными контрастными оттенками. Тогда ковер станет доминирующим звеном, он создаст атмосферу уюта и задаст тон цветовому решению;
- монохромный декор. Как отвлекающим маневром может стать монохроматический дизайн. В этом варианте цветовая гамма ковра должна быть в тон с оттенком стен, мебели, либо украшений.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ