Daewoo Nexia II - авто с информативным управлением

12/12/2012 - 10:35
Читать u-f.ru на

Daewoo Nexia II - автомобиль, разработанный в Южной Корее и выпускаемый в Республике Узбекистан. Благодаря демократичной цене этот автомобиль заработал звание "народного". 

Кузов автомобиля смотрится просто, без изысков, но не режет глаз своей неказистостью, как это часто бывает в автомобилях, сравнимых по цене. Салон также оформлен довольно просто, материалы среднего качества, сиденья довольно удобные, простая, но информативная приборная панель, жестковатый пластик и не очень хорошая шумоизоляция. Однако не будем забывать, что перед нами бюджетный автомобиль, а это черты всех автомобилей такого типа. Места в салоне вполне достаточно для комфортной посадки водителя и пассажира, а также троих пассажиров среднего роста на заднем диване. Имеется довольно вместительный багажник.

Существуют две модели двигателя на выбор: 8-клапанный двигатель объемом 1,5 литра и мощностью в 80 л.с. и 16-клапанный вариант со 109 л.с. мощности. Второй вариант, конечно же, выглядит предпочтительнее. Все возможные комплектации вы можете посмотреть на авто.ру. Подвеска довольно мягкая, предназначенная в первую очередь для городской езды. Механическая коробка передач работает без нареканий - четко и плавно. Задние тормоза - барабанные, передние - дисковые. Торможение своевременное и четкое.

Качество сборки автомобиля в основном приличное, однако изредка попадаются экземпляры с неровными зазорами кузова и прочими недочётами. Это следует учитывать при покупке. Управление автомобилем довольно информативно, чувствуется уверенный отклик на руль, никаких рысканий или сносов в крутых поворотах не наблюдается.

Плюсом данного авто является то, что он очень неприхотлив и при своевременном обслуживании и замене расходных материалов, Dewoo Nexia прослужит вам долгой и верной службой. Еще одним преимуществом, при кажущейся простоте, будет тот факт, что автомобиль полностью отрабатывает свою стоимость. Он не будет выкидывать неожиданные сюрпризы и сложные поломки. Звание "народного" автомобиля оправдывается на все сто процентов. Сайт подержанных автомобилей всегда к вашим услугам в выборе желаемого автомобиля.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ