Кражи в новогодние праздники могут участиться

10/12/2012 - 16:04
Читать u-f.ru на

Новости Улан-Удэ: в связи с тем, что на Новый год приходится увеличение квартирных краж, с 10 декабря полиция Бурятии начинает профилактическую акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира». Полицейские станут рассказывать жителям, как правильно обезопасить себя и свое жилище в праздники.

Данная операция будет проходить в два этапа. Сначала полицейские встретятся с жителями и расскажут им о правилах безопасности. Для этого УВО при МВД подготовило буклеты с нужной и полезной информацией.

Здесь перечень инженерно-технических средств, в первую очередь. То есть решётки, входные двери и т.д., - рассказала сегодня на брифинге в полиции Бурятии начальник отдела договорно-правовой работы УВО Алина Дамбиева.
Второй этап будет заключаться в обследовании подъездов, подвалов и чердаков на предмет выявления недостатков технической укрепленности зданий.

- Это связано с наступлением Нового года, новогодних каникул. Люди отдыхают, выезжают за пределы республики, за город, оставляют свои квартиры без присмотра, и, конечно, количество краж вырастет, - пояснила полицейский. – Вообще, в текущем году наблюдается тенденция к росту квартирных краж.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ