Костюм Санты своими руками

10/12/2012 - 13:42
Читать u-f.ru на

Новогодние праздники приближаются, а у вас еще нет карнавального костюма? Можно сшить костюм Санты своими руками. Сделать это лучше как можно раньше, потому что предновогодние хлопоты отнимают много времени. А после праздников наряды сказочных персонажей  могут стать стильными взрослыми костюмами для эротических игр.

Костюм Санты состоит из  красной куртки и брюк, шапки и пояса. Однако главным атрибутом, конечно же, является борода.  Таким образом, для изготовления наряда  своими руками потребуется красная ткань (флис, велюр или атлас), а также немного белой ворсистой ткани.

Так как костюм Санты достаточно сложен, для изготовления выкроек проще всего использовать старые вещи подходящего размера, например, пижаму.  Ее нужно распороть по швам, приложить к красной ткани и обвести карандашом или мелом.

Для брюк получится четыре детали, которые необходимо сшить по внутреннему краю между собой, а сверху подогнуть и вставить резинку или шнурок.  Для окантовки брюк нужно вырезать полоску из белой ткани, такой же ширины, как и штанина. Эти детали складываем вдвое по ширине и пришиваем к низу обеих штанин.

Куртку  для костюма Санты выкраиваем так же, как и штаны, используя верхнюю часть пижамы. К низу и планкам пришиваем белую полоску.

Головной убор Санты также можно без труда сшить своими руками, предварительно измерив окружность головы, чтобы шапка пришлась по размеру. Из красной ткани необходимо выкроить два одинаковых треугольника и сшить их между собой по бокам, а полоску белой ткани согнуть пополам и пришить к краю шапочки.  На все новогодние костюмы нашивается яркая мишура, чтобы сделать их более нарядными.

Пояс можно использовать готовый или сделать своими руками из широкой черной резинки и металлической пряжки.

 

Костюм Санты своими руками или из магазина?

 

Приятно встретить Новый год в наряде, сшитом самостоятельно. И практически все остаются очень довольны эротическим костюмом, сделанным своими руками по эскизу или фото.

Но что делать, если ни времени шить, ни таланта портного нет? Чтобы купить яркий костюм Санты нужного размера, придется обойти не один магазин или заказывать костюм в ателье, а потом ходить на примерки. На это опять потребуется тратить время. Если вам не нужен эксклюзивный наряд, самый лучший вариант —  покупка в интернет-магазине, например, в «Костюмерке». Не выходя из дома,  можно выбрать костюм из огромного ассортимента, заказать  его и ожидать свой заказ. Лучше потратьте свое время на общение с близкими людьми, а заботы о карнавальном костюме оставьте  менеджерам интернет-магазина.

 

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ