Конец света 21.12.12 чего ждать?

03/12/2012 - 15:24
Читать u-f.ru на

С каждым днем к нам приближается таинственная дата. Многие люди, как всегда, беспечны и посмеиваются над очередным распусканием слухов о «конце света». Так чего же ожидать в этот раз – очередной мистификации или реальных событий?

Панику о конце света 21 декабря 2012 года «породила» цивилизация Майя. По календарю Майя до конца света происходило деление времени на «5 солнц»:

- первое Солнце длилось 4008 лет, было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами;
- второе Солнце длилось 4010 лет, было уничтожено ветром и его яростными циклонами;
- третье Солнце длилось 4081 год, было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов;
- четвертое Солнце длилось 5026 лет, пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении;
- пятое Солнце светит нам сегодня и известно, как "Солнце Движения", потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которого все изменится полностью;
- и наконец, шестое Солнце наступит с концом света и это будет иное Солнце, которое назовется «Солнцем Тьмы» и с которым придет иное время, иная раса и будет иным мир.

Так что же произойдет 21 декабря 2012 года? Ответ практически очевиден – на первый взгляд ничего. Некоторые даже умудрятся отметить старый «конец света», а на утро пойти вновь на ту же работу. Однако возможен и такой сценарий, что произойдет еле заметный перелом в коллективном сознании человечества, благодаря которому постепенно начнут набирать обороты совсем иные учения и практики. Чем это грозит для обычных людей? Может быть и ни чем, а может развивающееся новое сознание заставит людей по-другому воспринимать самих себя и окружающий мир. Иначе многие окажутся за бортом в числе неудачников, которые не смогли принять новое время и не стали новой расой.

Конец света в библии

В Библии не содержится выражения "конец света", но в ней много говорится об этом событии. Это событие в Библии называется "День Господень" или "Пришествие Господа Иисуса Христа". Библия говорит о том, что существование нашего мира завершится тогда, когда Иисус Христос снова прийдет на Землю видимым для всех образом, чтобы осудить и уничтожить зло на Земле.

Таким образом, согласно предсказанию Библии, конец света действительно будет. И концом света будет Божий Суд, или как его еще называют "Судный День", день Второго Пришествия Иисуса Христа на Землю. Об этом можно прочитать в Библии: Евангелии от Матфея 24-25 главы, 2-е Послание Фессалоникийцам 1-2 главы, книга Откровение 15-22 главы, и во многих других книгах Библии.

Когда будет конец света, согласно Библии?
В Библии однозначно говорится, что никто не может знать точной даты, когда произойдет конец света, то есть Судный День, Пришествие Иисуса Христа. Сам Иисус Христос говорил об этом так:

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какое время придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.» (Библия, Евангелие от Матфея 24:36,42-44)

Поэтому любые предсказания в отношении даты конца света являются вымыслом. Как не сбылись множество предсказаний, сделанных раньше, так не сбудется и теперешняя популярная дата конца света 21 декабря 2012 года.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ