Владимир Путин посетил «Планету КВН»

22/11/2012 - 12:56
Читать u-f.ru на

Премьер посмотрел, как идет реконструкция бывшего кинотеатра «Гавана», - сообщает "Звёздный бульвар".
В зрительном зале будущего молодежного центра «Планета КВН» - идет ремонт офисных кресел, на полу цемент, у стен штабеля кирпичей.
- Число мест в зрительном зале увеличится с 500 до 800, - рассказал принимавший участие во встрече мэр Москвы Сергей Собянин. - Есть также идея соединить «Планету КВН» с метро «Марьина роща» крытым переходом.
Ознакомившись с ходом реконструкции, участники встречи вышли в фойе, где был накрыт чайный стол.
- Расскажите, как идут работы, какие вопросы, какие проблемы, - обратился премьер к Александру Маслякову.
- Москва к этому проекту относится просто замечательно, взят хороший темп, - ответил бессменный ведущий Клуба веселых и находчивых.
Капитальный ремонт «Гаваны» началась в конец ноябре прошлого года, когда здание было передано КВН.
- Первый этап работ позади: разобрана золотая лестница, которая вела в казино, демонтировано старое оборудование и ставшие ненужными перегородки в игровом и старом зрительном зале, в ресторане и коридорах, - рассказали в компании «Стройальянс», которая ведет работы.
Параллельно с разборкой старого идет возведение стен для новых помещений - репетиционных залов, студий, гримерных, санузлов, технических комнат.
- Фасад еще не трогали, сегодня он скрыт за широким баннером, снимать старую облицовку начнут весной.
Из 16 проектов реконструкции фасада приоритет отдан, пожалуй, самому романтичному: плавные линии, навесной фасад и необычная подсветка - не снаружи, а наоборот, изнутри здания. На фасаде смонтируют мультимедийное панно, где будут идти анонсы игр, а возможно, и их трансляция.
Открытие центра «Планета КВН» намечено на декабрь этого года.

Опубликовано: 22.11.2012

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ