Программное обеспечение для совместного обучения SMART Notebook 11 теперь совместимо с ОС Linux

12/11/2012 - 11:27
Читать u-f.ru на

Компания SMART Technologies Inc., ведущий поставщик решений для совместной работы, анонсирует выпуск программного обеспечения SMART Notebook 11 для операционной системы Linux. Программа доступна для скачивания на 25 языках, что позволит преподавателям, использующим операционные системы Linux в любой стране мира, повысить эффективность рабочего и учебного процесса с помощью SMART Notebook 11 -ПО, предназначенного для разработки и проведения занятий. Интерактивные функции SMART Notebook 11 упрощают и облегчают работу на всемирно известных интерактивных досках smart board.

Программа обладает мощными функциями для эффективной совместной работы, содержит встроенный Интернет-браузер, поддерживает мультитач-ввод и распознавание жестов, а также виджеты, созданные с помощью пакета разработки программ SDK SMART Notebook 11. Помимо этого в интерфейсе имеется самонастраивающаяся панель, на которой отображаются свойства выбранного в определенный момент инструмента. Программное обеспечение SMART Notebook 11 также существует в версиях, совместимых с операционными системами Microsoft Windows и Mac.

Программой SMART Notebook для создания и проведения интерактивных уроков пользуются уже свыше шести миллионов учителей и 40 миллионов учеников из 175 стран мира. SMART Notebook 11 входит в комплекс решений, включающий разнообразные продукты, которые призваны внести в рабочий и учебный процесс больше творчества, интерактивности и взаимодействия между его участниками, будь то целый класс, небольшая группа или индивидуальное обучение. Гибкость ПО SMART Notebook 11 и его широкие возможности для творчества помогают преподавателям планировать уроки и проводить занятия эффективнее и с меньшими временными затратами. Узнайте больше на smarttech.com/notebook.

«Программное обеспечение SMART Notebook — это идеальный инструмент для организации творческой работы учеников и учителей, — считает Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент по продуктам SMART Technologies. — Мы рады поддержать преподавателей, которые используют операционную систему Linux. SMART Notebook 11 для Linux поможет им создавать и проводить увлекательные уроки и вновь подтвердит ведущие позиции компании SMART на международном рынке программного обеспечения для интерактивных досок».

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ