В России появился магазин интимных товаров для мусульман

12/11/2012 - 11:18
Читать u-f.ru на

В России открылся первый интернет-магазин интим-товаров для мусульман. Как сообщает гендиректор фирмы, он хочет улучшить жизнь верующих, живущих вдали от дома, которые испытывают «недостаток уюта».

Юрий Проценко, директор магазина интим-товаров для мусульман: «Исламские законы сами мусульмане зачастую воспринимают как что-то строгое, но на самом деле в том, что касается интимной жизни, исламская традиция предполагает заботу о чувствах человека — как мужчины, так и женщины».

Сам директор — не мусульманин, зато имеет много друзей этого вероисповедания, так что, по его словам, он хорошо изучал отношение ислама к этой деликатной сфере человеческих отношений и знает потребности будущих клиентов.

Так, например, в магазине будут продаваться «халяльные» товары — в их производстве не используются жиры животного происхождения и спирт, а только природные экстракты растений, передает «Интерфакс».

Кроме того, на сайте рядом с продукцией интимного характера приводятся цитаты из Корана, которые, например, напоминают мужу о жене и про «поцелуи и ласки».

Сообщение сайта: «Мы продаем массажные масла и массажеры для тела, свечи для массажа, лубриканты, презервативы, средства интимной гигиены и интимного ухода, гели-смазки, усиливающие ощущения, лепестки роз, подарочные наборы и наборы для путешествий.

Наши товары не содержат спирта, животных жиров и их производных, и строго проверяются на соответствие Европейской системе сертификации (EC). Наши товары содержат природные экстракты растений. Сексуальность в Исламе всегда рассматривалась положительно — при условии, что сексуальные отношения происходят в семейной паре.

Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: „Пусть не бросается никто из вас на жену подобно животному, пусть будет между ними предвестник“».

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ