Канарские острова

26/01/2012 - 20:25
Читать u-f.ru на

Как ни странно Канарские острова буквально переводятся, как собачьи острова (от лат. canis — собака). Происхождение этого названия имеет две версии, одну, что на острове водились большие собаки, и вторая, что на острове жили морские волки, которые имели большие колонии на архипелаге.

Канарские острова представляют собой архипелаг из семи островов, вулканического происхождения. Находятся они недалеко от северной Африки, а точнее от Марокко и Западной Сахары. Острова находятся во владениях Испании. Столиц у Канарских островов две: Лас Пальмас де Гран Канария и Санта Крус де Тенерифе. Так же канары являются родиной канареек.

Как было уже сказано, данный архипелаг представляет собой семь островов, которые населены и несколько маленьких ненаселенных. Самый крупный остров – Тенерифе - находится в центре. На западе находится острова Ла Гомера, Эль Иерро, Ла. Остров Гран-Канария находится на востоке от Тенерифе. Далее на восток идут Фуэртевентура и Лансароте. Среди маленьких островов, только Ла Грасиоса обитаемый.

Туры на канарские острова, как и любые туры в экзотические страны, всегда считались самыми дорогими. Сервис OnlineTours поможет вам в выборе и бронировании тура. Если вы хотите найти удобный тур по приемлемой цене, но при этом не потерять в удобстве и комфорте, то данный сервис несомненной сможет вам помочь.

Источник: 
Интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ